Чемпионат Испании по футболу. 25-й тур.

Чемпионат Испании

Примера

25-й тур

25-й тур чемпионата Испании внёс коррективы в верхнюю часть турнирной таблицы. Оступились «Барселона» и мадридский «Атлетико». Оба претендента на лидирующее положение в чемпионате потерпели крупное поражение. «Барселона» была бита «Реалом Сосьедад» 3:1, а «Атлетико» пропустил три безответных мяча от «Осасуны».

Заминкой основных конкурентов воспользовался мадридский «Реал». «Королевский» клуб в домашнем матче, играя без дисквалифицированных Криштиану Роналду и Луки Модрича, не оставил никаких шансов «Эльче».

С первых минут встречи «Реал» завладел инициативой, уверенно контролируя мяч. Не прошло и трёх минут, а Карим Бензема дальним ударом вынудил Ману Эррера совершить отчаянный сейф. Голкипер выручил свою команду, отбив мяч за лицевую линию.

Этот момент послужил сигналом для футболистов «Реала». «Галактикос» оккупировали чужую половину поля и стали методично расшатывать его оборону. Выделялись Бензема и Анхель Ди Мария. Они не только мастерски ассистировали своим партнёрам, но и сами нередко угрожали воротам «Эльчи».

На 33-й минуте Бензема оказался один перед воротами Эррера. Защитники успели «накрыть» нападающего и отправили мяч за ворота.

После углового удара, снаряд отметился в штрафной площади и отскочил к Асьеру Ильяраменди. Хавбек «Реала», грудью подработав мяч, вторым касанием отправил его в сетку гостевых ворот – 1:0.

Асьер Ильяраменди забивает первый гол в ворота "Эльче".

Во втором тайме картина игры не изменилась. «Сливочные» продолжали доминировать на поле. Ещё дважды они огорчали соперника, оставив, при этом, свои ворота в неприкосновенности. Уверенная победа «Реала», которая вывела его в единоличные лидеры чемпионата Испании.

"Реал" – "Эльче" – 3:0 (1:0)

Голы: Ильярраменди, 34 (1:0). Бэйл, 71 (2:0). Иско, 81 (3:0).

"Реал": Диего Лопес, Варан, Пепе, Арбелоа, Карвахаль, Ди Мария, Ильярраменди, Хаби Алонсо (Касемиру, 83), Хесе (Иско, 74), Бэйл, Бензема (Мората, 82).

"Эльче": Ману Эрререра, Ботиа, Ломбан, Доминго Сисма, Эду Альбакар, Хави Маркес, Рубен Перес, Ривера (Ньигес, 73), Ману дель Мораль (Фидель, 74), Карлес Хиль (Эррера, 79), Коро.

"Реал Сосьедад" – "Барселона" – 3:1 (1:1)

Голы: Сонг, 32 – в свои ворота (1:0). Месси, 36 (1:1). Гризманн, 54 (2:1). Давид Сурутуса, 59 (3:1).

"Реал Сосьедад": Браво, Мартинес, Микель Гонсалес, Хосе Анхель, Сальдуа, Горка Элустондо (Пардо, 90+2), Маркель Бергара, Давид Сурутуса, Гризманн (Хави Прието, 74), Каналес (Ион Ансотехи, 84), Вела.

"Барселона": Виктор Вальдес, Пике, Адриану, Бартра, Монтойя (Санчес, 73), Серхио Бускетс, Иньеста, Сонг (Фабрегас, 61), Месси, Педро, Неймар.

Предупреждения: Серхио Бускетс, 22. Хосе Анхель, 23. Бартра, 39. Пике, 52. Каналес, 69.

Судья: Фернандес Борбалан.

"Осасуна" – "Атлетико" – 3:0 (3:0)

Голы: Сехудо, 6 (1:0). Арментерос, 21 (2:0). Торрес, 42 (3:0).

"Осасуна": Андрес Фернандес, Марк Бертран (Ойер, 45), Дамиа, Лоло, Лотье (Мигель Фланьо, 80), Алехандро Аррибас, Арментерос, Сильва, Сехудо (Ло, 84), Торрес, Риера.

"Атлетико": Куртуа, Хуанфран, Годин, Филипе, Алдервейрелд, Диегу (Арда Туран, 59), Габи, Марио Суарес (Коке, 45), Вилья (Рауль Гарсия, 62), Адриан, Диегу Коста.