Чемпионат Испании по футболу. 25-й тур. 1.03.2015.

Чемпионат Испании по футболу. 25-й тур. "Реал" - "Вильярреал" - 1:1.

Чемпионат Испании

Примера

25-й тур

1.03.2015

В предпоследний игровой день 25-го тура чемпионата Испании по футболу сразу два представителя первой тройки допустили осечку.

Лидер Примеры, мадридский «Реал», на своём поле сыграл вничью с «Вильярреалом». Первый тайм встречи прошёл с преимуществом хозяев. Они доминировали во владении мячом и чаще посещали половину поля соперника. Однако в их действиях было больше тягучего академизма, чем стремления обострить игру у чужих ворот. Единственный запоминающийся момент в первой половине игры был создан на 12-й минуте. И то, его авторами были футболисты «Вильярреала», которые, чуть было, не реализовали опасный момент, возникший после углового удара. Мадридцев выручил Икер Касильяс.

Главные события развернулись во втором тайме. На 51-й минуте защитники гостей нарушили правила в собственной штрафной площади против Криштиану Роналду. Сам пострадавший и реализовал назначенный пенальти – 1:0.

Но этого оказалось недостаточно для победы «Реала». На 64-й минуте Жерар Морено, ударом с линии штрафной площади «галактикос», восстановил равновесие – 1:1. Больше счёт не изменился до финального свистка. Ничья, которая сократила преимущество «королевского» клуба перед занимающей вторую позицию «Барселоной» до двух очков.

Занимающий третью строчку в турнирной таблице мадридский «Атлетико» завершил гостевую встречу с «Севильей» нулевой ничьей – 0:0. Эта заминка «матрасников» позволила «Валенсии» подтянуться к ним на расстояние одного очка. «Летучие мыши» дома обыграли «Реал Сосьедад» - 2:0. Сложившийся расклад представляет хорошие перспективы для «Валенсии» на попадание в тройку лидеров чемпионата. Насколько они окажутся реалистичными, покажут ближайшие туры.

Ещё одна встреча игрового дня принесла победу «Атлетик» из Бильбао над «Эйбаром» со счётом 1:0.

"Реал" Мадрид - "Вильярреал" - 1:1 (0:0)

Голы: Криштиану Роналду, 52 - с пенальти (1:0). Морено, 64 (1:1).

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Пепе, Варан, Марселу, Кроос, Иско (Ильярраменди, 78), Лукас Силва (Хесе, 72), Бэйл, Бензема (Эрнандес, 81), Криштиану Роналду.

"Вильярреал": Серхио Асенхо, Марио Гаспар, Байи, Дорадо, Хауме, Кэмпбелл, Томас Пина (Тригерос, 61), Маркос (Хонатан дос Сантос, 68), Мойсес Гомес, Морено, Дос Сантос (Вьетто, 62).

Предупреждения: Мойсес Гомес, 37. Байи, 51. Хауме, 70. Карвахаль, 76. Серхио Асенхо, 79. Тригерос, 87. Пепе, 89.

Судья: Гонсалес Гонсалес.

"Севилья" – "Атлетико" Мадрид – 0:0

"Севилья": Серхио Рико, Коке (М`Биа, 70), Колодзейчак, Алехандро Аррибас (Рейес, 70), Фернандо Наварро, Алейш Видаль, Иборра, Крыховяк, Банега, Витоло, Бакка (Гамейро, 79).

"Атлетико": Мойя, Хуанфран, Годин, Миранда, Хесус Гамес, Габи (Коке, 64), Марио Суарес, Тиагу, Рауль Гарсия, Гризманн (Манджукич, 75), Арда Туран (Фернандо Торрес, 59).

Предупреждения: Алехандро Аррибас, 20. Арда Туран, 37. Габи, 43. Крыховяк, 50. Хесус Гамес, 51. Гризманн, 52. Марио Суарес, 55. Тиагу, 65. Миранда, 87. Банега, 90+2.