Чемпионат Испании по футболу. 26-й тур-2.

Чемпионат Испании по футболу. 26-й тур. "Барселона" - "Севилья".

Примера

26-й тур

28.02.2016

Четырьмя матчами завершился 26-й тур чемпионата Испании по футболу.

Лидер Примеры, «Барселона», на своём поле добилась волевой победы над «Севильей» - 2:1. Счёт в матче на 20-й минуте открыл хавбек «нервионцев» Витоло. Однако радость севильцев была недолгой. Через одиннадцать минут Лионель Месси восстановил равновесие. На старте второго тайма быстрая атака каталонцев завершилась вторым голом в ворота гостей. Луис Суарес прострелил вдоль ворот соперника, а Жерар Пике, подставив ногу, изменил направление полёта мяча и вывел свою команду вперёд. Добившись очередного успеха, «Барселона» восстановила своё восьмиочковое преимущество над мадридским «Атлетико», который находится на второй позиции в турнирной таблице.

В других матчах игрового дня «Вильярреал» дома разгромил «Леванте» - 3:0. С таким же результатом «Атлетик» из Бильбао в гостевом поединке одолел «Валенсию». Победой приезжей команды завершилась и встреча в Ла-Корунье, где «Гранада» одолела «Депортиво» со счётом 1:0.

"Барселона" - "Севилья" - 2:1 (1:1)

Голы: Витоло, 20 (0:1). Месси, 31 (1:1). Пике, 48 (2:1).

"Барселона": Браво, Алейш Видаль (Дани Алвес, 55), Матье, Пике, Жорди Альба, Серхио Бускетс, Арда Туран (Иньеста, 64), Серхи Роберто (Ракитич, 75), Месси, Суарес, Неймар.

"Севилья": Серхио Рико, Коке, Колодзейчак, Рами, Тремулинас, Витоло, Кристофоро (Коноплянка, 63), Н`Зонзи, Иборра (Муньос, 75), Крун-Дели, Гамейро.

Предупреждения: Рами, 30. Дани Алвес, 71. Серхи Роберто, 74. Колодзейчак, 77. Пике, 90.

Судья: Хайме Латре.

"Вильярреал" – "Леванте" – 3:0 (2:0)

Голы: Леу Баптистан, 12 (1:0). Самуэль Кастильехо, 30 (2:0). Адриан, 48 (3:0).

"Вильярреал": Ареола, Бонера, Музаккьо (Виктор Руис, 46), Марин, Байи, Бруно Сориано, Тригерос (Томас Пина, 69), Лейва, Адриан (Бакамбю, 73), Леу Баптистан, Самуэль Кастильехо.

"Леванте": Диего Мариньо, Меджани, Давид Наварро, Тоньо, Верду (Камараса, 54), Симау, Верса, Моралес (Шуметра, 72), Лерма, Росси (Куэро, 54), Дейверсон.

Предупреждения: Давид Наварро, 27. Лерма, 39. Верса, 44.

Удаление: Давид Наварро, 56 (вторая ж.к.).