Чемпионат Испании по футболу. 36-й тур. 9.05.2015.

Чемпионат Испании по футболу. 36-й тур. "Реал" - "Валенсия" - 2:2.

Чемпионат Испании

36-й тур

8-9.05.2015

За два тура до завершения чемпионата Испании по футболу лидер, «Барселона», увеличил своё преимущество перед ближайшим преследователем, мадридским «Реалом», до четырёх очков.

В 36-м туре «Барса» на своём поле обыграла с сухим счётом «Реал Сосьедад» - 2:0. Счёт во втором тайме открыл Неймар. За пять минут до окончания основного времени Педро Родригес удвоил результат, практически, обеспечив каталонцам победу в чемпионате.

«Реал», играя дома, добился волевой ничьей в матче против «Валенсии».

В первом тайме «летучие мыши» дважды поразили ворота хозяев поля. Отличились Пако Алькасер и Хави Фуэго. В добавленное к первой половине встречи время Криштиану Роналду не воспользовался возможностью отыграть один гол. Защитники гостей в собственной штрафной площади грубо обошлись с Гаретом Бейлом. Арбитр назначил пенальти, исполнить который вызвался Роналду. Однако в данном эпизоде португальцу не повезло. Диего Алвес угадал направление удара и отразил мяч в сторону.

Второй тайм получился более успешным для «галактикос». На 56-й минуте Пепе, ударом по мячу головой, сократил отставание своей команды – 1:2. На 84-й минуте Иско, мощным и неожиданным ударом из-за штрафной площади, восстановил равновесие – 2:2. Ничья, которая является выгодной для «Валенсии». Она укрепила своё положение на четвёртой строчке в турнирной таблице, дающей право участия в Лиге чемпионов УЕФА в сезоне 2015-2016 года.

"Барселона" – "Реал Сосьедад" – 2:0 (0:0)

Голы: Неймар, 51 (1:0). Педро, 85 (2:0).

"Барселона": Браво, Даниэл Алвес, Бартра (Серхио Бускетс, 61), Пике, Маскерано, Адриану, Хави (Иньеста, 74), Рафинья (Педро, 82), Месси, Суарес, Неймар.

"Реал Сосьедад": Рульи, Карлос Мартинес, Мартинес, Микель Гонсалес, Де ла Белья, Хаби Прието, Бергара, Гранеро, Пардо, Каналес (Кастро, 73), Вела (Финнбогасон, 77).

Предупреждения: Гранеро, 26. Де ла Белья, 27. Бергара, 29. Рульи, 62. Маскерано, 63. Пардо, 76.

Судья: Иглесиас Вильянуэва.

"Реал" – "Валенсия" – 2:2 (0:2)

Голы: Пако Алькасер, 19 (0:1). Хави Фуэго, 26 (0:2). Пепе, 56 (1:2). Иско, 84 (2:2).

Нереализованный пенальти: Криштиану Роналду, 45+2 (вратарь).

"Реал": Касильяс, Арбелоа (Карвахаль, 46), Серхио Рамос, Пепе, Фабиу Коэнтрау (Марселу, 46), Родригес, Кроос (Ильярраменди, 26), Иско, Бэйл, Эрнандес, Криштиану Роналду.

"Валенсия": Диегу Алвес, Барраган, Отаменди, Мустафи, Хосе Гайя, Фегули, Хави Фуэго, Андре Гомеш (Де Пауль, 78), Парехо, Пьятти (Орбан, 90), Пако Алькасер (Негредо, 69).

Предупреждения: Хосе Гайя, 17. Арбелоа, 25. Родригес, 45+1. Пепе, 48. Серхио Рамос, 58. Отаменди, 59. Андре Гомеш, 73. Парехо, 90+1.

"Эйбар" - "Эспаньол" - 0:2 (0:1)

Голы: Серхио Гарсиа, 29 (0:1). Стуани, 60 (0:2).

"Эйбар": Хаби Ирурета, Боведа, Вила, Лильо Кастельяно, Чема Аньибарро, Борха (Лекич, 30), Хави Лара, Дани Гарсия, Ману дель Мораль (Капа, 70), Пьоваккари, Берхон (Анхель, 63).

"Эспаньол": Касилья, Колотто, Хави Лопес, Альваро Гонсалес, Фуэнтес, Арбилья, Виктор Санчес, Абраам (Виктор Альварес, 75), Серхио Гарсиа, Стуани, Кайседо (Лукас, 66).

Предупреждения: Дани Гарсия, 37. Касилья, 49. Серхио Гарсиа, 55. Чема Аньибарро, 55. Арбилья, 65. Виктор Санчес, 86.