Чемпионат Испании по футболу. Примера. 9-й тур.

Чемпионат Испании по футболу. Примера. 9-й тур. "Реал" - "Барселона" - 3:1.

Примера

9-й тур

25.10.2014

В испанской Примере, в рамках 9-го тура, вниманию любителей футбола предстало национальное «классико», мадридский «Реал» принимал «Барселону».

Команды начали игру без раскачки. Уже на 4-й минуте каталонцы заставили притихнуть поклонников «Реала». Получив передачу с правого фланга от Луиса Суареса, Неймар, продемонстрировав совершенство дриблинга, ударом из центральной зоны вывел свою команду вперёд – 1:0.

Мадридцы ответили серией яростных атак, на острие которых выделялся Карим Бензема. Его активность не раз ставила под угрозу ворота Клаудио Браво. На 34-й минуте давление «Реала» принесло свои плоды. Жерар Пике, прерывая прострельную передачу, сыграл рукой в своей штрафной площади. Арбитр указал на точку. Криштиану Роналду уверенно пробил пенальти и восстановил статус-кво – 1:1.

Начало второго тайма ознаменовалось агрессивными действиями «галактикос». На 50-й минуте Пепе замкнул навесную передачу Тони Крооса, вынудив голкипера гостей во второй раз вынимать мяч из сетки собственных ворот – 2:1. Ещё через 11 минут, одну из своих многочисленных возможностей реализовал Бензема. После многоходовой комбинации француз оказался один перед воротами «Барселоны» и эффектным ударом установил окончательный результат в матче – 3:1.

После этого поражения «Барселона» сохранила за собой первое место в турнирной таблице, но их преимущество перед «Реалом» сократилось до одного очка. Кроме того, ещё в текущем туре «Севилья», в случае победы над «Вильярреалом», может сравняться с «Барсой» по количеству набранных очков и разделить с ней бремя лидерства.

"Реал" – "Барселона" – 3:1 (1:1)

Голы: Неймар, 4 (0:1). Криштиану Роналду, 35 – с пенальти (1:1). Пепе, 50 (2:1). Бензема, 61 (3:1).

"Реал": Касильяс, Карвахаль, Серхио Рамос, Пепе, Марселу, Родригес, Кроос, Модрич (Арбелоа, 89), Иско (Ильярраменди, 84), Криштиану Роналду, Бензема (Хедира, 87).

"Барселона": Браво, Даниэл Алвес, Маскерано, Пике, Матье, Серхио Бускетс, Иньеста (Серхи Роберто, 72), Хави (Ракитич, 60), Суарес (Педро, 69), Месси, Неймар.

Предупреждения: Месси, 9. Неймар, 14. Пике, 34. Иньеста, 38. Карвахаль, 74. Криштиану Роналду, 90+3.

Судья: Хиль Мансано.

«Валенсия» - «Эльче» - 3:1 (2:0)

Голы: Мустафи, 13 (1:0). Парехо, 18 (2:0). Ломбан, 63 (3:0, автогол).
"Валенсия": Диего Алвес, Барраган, Мустафи, Отаменди, Хосе Гайя, Дани Парехо, Хави Фуэго, Родриго (Негредо, 84), Андре Гомеш, Пьятти (де Пауль, 81), Пако Алькасер (Роберт Ибаньес, 76).
"Эльче": Ману Эррера, Дамиан Суарес, Роко, Ломбан, Сисма, Адриан (Фажр, 79), Педро Москера, Гарри Родригес (Кристиан Эррера, 74), Виктор Родригес, Коро (Альваро Хименес, 46), Жонатас.
Предупреждения: нет - Гарри Родригес, 35, Педро Москера, 70.