Зона Европы

Группа A

Бельгия - Хорватия - 1:1 (1:1)

Голы: Перишич, 7 (0:1). Жилле, 45+1 (1:1).

Полузащитник сборной Бельгии и "Зенита" Аксель Витсель провел на поле весь матч. Вратарь "Ростова" и национальной команды Хорватии Стипе Плетикоса сыграл все 90 минут. Также весь матч провел в составе гостей и защитник "Динамо" Гордон Шильденфельд, получивший предупреждение на 48-й минуте.

Шотландия - Македония - 1:1 (1:1)

Голы: Новески, 11 (0:1). Миллер, 43 (1:1).

Группа B

Италия - Мальта - 2:0 (1:0)

Голы: Дестро, 5 (1:0). Пелузо, 90+2 (2:0).

Группа С

Швеция - Казахстан - 2:0 (1:0)

Голы: Р. Эльм, 37 (1:0). Берг, 90+4 (2:0).

Первый гол в составе шведов забил полузащитник ЦСКА Расмус Эльм, замененный на 65-й минуте.

Австрия - Германия - 1:2 (0:1)

Голы: Ройс, 44 (0:1). Езил, 52, с пенальти (0:2). Юнузович, 57 (1:2).

Группа D

Венгрия - Голландия - 1:4 (1:2)

Голы: Ленс, 4 (0:1). Джуджак, 7, с пенальти (1:1). Мартинс Инди, 19 (1:2). Ленс, 53 (1:3). Хюнтелар, 74 (1:4).

Полузащитник "Динамо" Балаж Джуджак провел на поле весь матч и помимо гола отметился желтой карточкой.

Группа G

Греция - Литва - 2:0 (0:0)

Голы: Нинис, 55 (1:0). Митроглу, 72 (2:0).

В составе гостей все 90 минут на поле провели защитник "Алании" Дейвидас Шемберас и хавбек "Ростова" Эдгарас Чеснаускис. Последний отметился желтой карточкой на 21-й минуте.

Группа Н

Англия - Украина 1:1 (0:1).
Голы: 39 Коноплянка (0:1),  87 Лэмпард (1:1, пен.).
Англия: Харт, Г.Джонсон, Джагелка, Лескотт, Бэйнс (Бертранд, 73), Джеррард, Лэмпард, Клеверли (Уэлбек, 62), Окслэйд-Чемберлен (Старридж, 69), Милнер, Дефо.

Украина: Пятов, Селин (Шевчук, 75), Ракицкий, Тимощук, Хачериди, Ротань (Мандзюк, 90+2), Гармаш, Коноплянка, Гусев, Ярмоленко, Зозуля (Девич, 89).

Предупреждения: Дефо, 47, Джеррард, 54, Лескотт, 70, Милнер, 74, Джонсон, 90+3 - Селин, 56, Гармаш, 80, Хачериди, 86.
Удаление: Джеррард, 88 (Англия).

Польша - Молдавия - 2:0 (1:0)

Голы: Блащиковски, 33 - с пенальти (1:0). Вавжиняк, 81 (2:0).

В основном составе гостей вышли несколько футболистов, выступающих в российском чемпионате: голкипер Станислав Намашко, защитники Игорь Армаш (оба - "Кубань"), Виктор Головатенко ("Сибирь"), Александр Епуряну ("Динамо" М), полузащитник Александр Гацкан ("Ростов"), нападающий Игорь Пикущак ("Амкар"). Все они провели на поле 90 минут. Кроме того, на замену на 82-й минуте в составе гостей вышел форвард "Енисея" Сергей Алексеев.