Чемпионат мира по футболу. 20-й игровой день. 1/4 финала.

ЧМ-2014. 1/4 финала. Франция - Германия - 0:1.

Чемпионат мира-2014

20-й игровой день

1/4 финала

На чемпионате мира по футболу в Бразилии состоялись два матча 1/4 финала.

Германия в равном поединке переиграла сборную Франции 2:1. Обе сборные показали добротный комбинационный футбол, тактически руководствуясь развивающимися событиями на поле. Это не повлияло на зрелищность противостояния. Несмотря на плотную и активную защиту, соперники создали немало моментов для взятия чужих ворот. Более удачливой оказалась немецкая команда. На 13-й минуте, после подачи Тони Крооса, Матс Хуммельс переиграл на «втором этаже» Рафаэля Варана и забил гол, который решил судьбу матча. Ещё одна европейская сборная вынуждена покинуть чемпионат.

Не осталось без потерь и латиноамериканское представительство. Печальная участь постигла сборную Колумбии, уступившей Бразилии 1:2. Бразильцы вышли вперёд уже на 7-й минуте. Тьяго Силва оказался расторопнее всех в штрафной площади колумбийцев после углового удара Неймара. На 69-й минуте Давид Луис мастерски исполнил штрафной удар и удвоил результат.

Всё, чего смогли добиться футболисты Колумбии в оставшееся время, это отыграть один мяч. С пенальти отличился Хамес Родригес.

Бразилия и Германия составили первую пару 1/2 финала. Их встреча состоится 8-го июля на стадионе «Эстадио Минейро» в Белу-Оризонте.

Франция – Германия – 0:1 (0:1)

Гол: Хуммельс, 13.

Франция: Ллорис, Дебюши, Варан, Сако (Косьельни, 72), Эвра, Вальбуэна (Жиру, 85), Кабай (Реми, 73), Матюиди, Погба, Гризманн, Бензема.

Германия: Нойер, Лам, Боатенг, Хуммельс, Хеведес, Швайнштайгер, Хедира, Кроос (Крамер, 90+2), Озил (Гетце, 83), Мюллер, Клозе (Шюррле, 69).

Предупреждения: Хедира, 54. Швайнштайгер, 80.

Судьи: Питана, Майдана, Белатти (все – Аргентина).

Бразилия – Колумбия – 2:1 (1:0)

Голы: Тиагу Силва, 7 (1:0). Давид Луиз, 68 (2:0). Родригес, 79 – с пенальти (2:1).

Бразилия: Жулиу Сезар, Майкон, Давид Луиз, Тиагу Силва, Марселу, Паулинью (Эрнанес, 87), Фернандинью, Оскар, Халк (Рамирес, 83), Фред, Неймар (Энрике, 88).

Колумбия: Оспина, Суньига, Сапата, Йепес, Армеро, Куадрадо (Кинтеро, 80), Санчес, Гуарин, Родригес, Ибарбо (Рамос, 46), Гутьеррес (Бакка, 70).

Предупреждения: Тиагу Силва, 64. Родригес, 67. Йепес, 69. Жулиу Сезар, 78.

Судьи: Карбальо, Фернандес, Хименес (все – Испания).