Чемпионат мира по футболу. 21-й игровой день. 1/4 финала.

ЧМ-2014. 1/4 финала. Аргентина - Бельгия - 1:0.

Чемпионат мира-2014

21-й игровой день

1/4 финала

На чемпионате мира по футболу в Бразилии завершилась четвертьфинальная стадия. Стали известны все участники 1/2 финала. К командам Бразилии и Германии, добившихся этого права накануне, присоединились Аргентина и Голландия.

Сборная Аргентины, благодаря голу Гонсало Игуаина на 8-й минуте матча, оставила не удел футболистов Бельгии – 1:0.

В противостоянии сборных Голландии и Коста-Рики, основное и дополнительное время игры закончилось безрезультатно. В послематчевой серии одиннадцатиметровых ударов удача была на стороне голландцев. Они нанесли четыре точных удара, в то время как соперник ограничился только тремя.

Аргентина и Голландия составили вторую полуфинальную пару. Их встреча состоится 9-го июля в Сан-Пауло.

Аргентина – Бельгия – 1:0 (1:0)

Гол: Игуаин, 8.

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Демикелис, Гарай, Басанта, Лавесси (Паласио, 71), Маскерано, Билья, Ди Мария (Перес, 33), Месси, Игуаин (Гаго, 81).

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, ван Бюйтен, Компани, Фертонген, де Брейне, Миральяс (Мертенс, 60), Витсель, Феллаини, Азар (Шадли, 75), Ориги (Лукаку, 59).

Предупреждения: Азар, 53. Алдервейрелд, 68. Билья, 75.

Судьи: Риццоли, Фаверани, Стефани (все – Италия).

Голландия – Коста-Рика – 0:0Пенальти – 4:3

Серия пенальти: Борхес – 0:1. Ван Перси – 1:1. Руис – 1:1 (вратарь). Роббен – 2:1. Гонсалес – 2:2. Снайдер – 3:2. Боланьос – 3:3. Кайт – 4:3. Уманья – 4:3 (вратарь).

Голландия: Силлессен (Крул, 120+1), Кайт, де Фрай, Флар, Мартинс Инди (Хюнтелар, 106), Блинд, Роббен, Вайналдум, Снайдер, Депай (Ленс, 76), ван Перси.

Коста-Рика: Навас, Гамбоа (Майри, 79), Уманья, Гонсалес, Акоста, Диас, Руис, Борхес, Техеда (Куберо, 97), Боланьос, Кэмпбелл (Уренья, 66).

Предупреждения: Диас, 37. Уманья, 52. Мартинс Инди, 64. Гонсалес, 81. Акоста, 107. Хюнтелар, 111.

Судьи: Ирматов, Расулов (оба – Узбекистан), Кочкаров (Киргизия).

Видеозапись доп. времени и  серии послематчевых пенальти (на русском языке).