Чемпионат мира по футболу. 22-й игровой день. 1/2 финала.

ЧМ-2014. 1/2 финала. Бразилия - Германия - 1:7.

Чемпионат мира-2014

22-й игровой день

На чемпионате мира по футболу в Бразилии состоялся первый матч 1/2 финала, в котором Германия учинила форменный разгром хозяевам «мундиаля».

Ещё накануне этой встречи, шансы «бундестим» представлялись более предпочтительными. Организация игры немецкой команды разительно отличалась от сумбурной игры бразильцев. Этот фактор и сыграл решающую роль в очном поединке. Никто только не предполагал, что эти отличия окажутся настолько ощутимыми. Уже в первом тайме немцы забили пять безответных мячей. Второй тайм стал лишь формальностью, которая зафиксировала окончательный результат – 7:1. Сборной Германии остался всего лишь один шаг до победы в чемпионате. Насколько он будет успешным, узнаем после финала.

Бразилия – Германия – 1:7 (0:5)

Голы: Мюллер, 11 (0:1). Клозе, 23 (0:2). Кроос, 24 (0:3). Кроос, 26 (0:4). Хедира, 29 (0:5). Шюррле, 69 (0:6). Шюррле, 79 (0:7). Оскар, 90 (1:7).

Бразилия: Жулиу Сезар, Майкон, Данте, Давид Луиз, Марселу, Фернандинью (Паулинью, 46), Луиз Густаву, Оскар, Бернард, Фред (Виллиан, 70), Халк (Рамирес, 46).

Германия: Нойер, Лам, Хуммельс (Мертесакер, 46), Боатенг, Хеведес, Мюллер, Хедира (Дракслер, 76), Швайнштайгер, Кроос, Езил, Клозе (Шюррле, 58).

Предупреждение: Данте, 68.

Судьи: Родригес, Торрентера, Кинтеро (все – Мексика).