Чемпионат мира по футболу. Достижение 2013 года.

Чемпионат мира

Сборная России

Достижение 2013 года

В преддверии Нового года принято подводить итоги года уходящего. Отмечать успехи, анализировать неудачи. Спортивная жизнь не является исключением.

Главным футбольным достижением 2013 года в России стало прямое попадание национальной сборной страны в финальный турнир чемпионата мира.

Стартовав с четырёх побед подряд, сборная России уверенно возглавила группу F. Казалось, что первая позиция российских футболистов является незыблемой. Однако последовало два поражения подряд, от Северной Ирландии (0:1) и Португалии (0:1). От радужного настроения не осталось и следа.

Надо отдать должное подопечным Фабио Капелло. В последующих трёх матчах они одержали три крупные победы. До окончательного лидерства в группе и прямого попадания на чемпионат мира в Бразилию оставался один шаг. В последнем туре надо было не проиграть сборной Азербайджана.

Уже на 15-й минуте Роман Широков открыл счёт. После забитого мяча россияне продолжали доминировать на поле. Всё шло к победному исходу. Но на 90-й минуте Вагиф Джавадов сравнял счёт. Ничья 1:1. Приемлемый результат был достигнут. После 12-ти летнего перерыва сборная России стала участником главного форума мирового футбола.

Незабываемые мгновенья трёх последних матчей сборной России в отборочном турнире предлагаются вниманию посетителей сайта. Вспомним, как это было!

Россия - Израиль. Видеозапись 1-го тайма (на русском языке).

Россия - Израиль. Видеозапись 2-го тайма (на русском языке).