Чемпионат мира по футболу. Стыковые игры.

2013-11-16_125159

Чемпионат мира 2014

Отборочный турнир

Стыковые игры (1-е матчи)

В Европе прошли первые матчи стыковых пар, в рамках отборочного турнира к чемпионату мира 2014 года. Хорошую заявку на поездку в Бразилию сделали сборные Украины и Греции.

Украинцы, забив два мяча во втором тайме, переиграли Францию – 2:0. Антигероем, в составе французской команды, оказался защитник лондонского «Арсенала» Лоран Косьельни. На 81-й минуте, француз в своей штрафной площади уложил на газон Романа Зозулю. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Андрей Ярмоленко. А на первой добавленной минуте, Косьельни ударил в лицо Александра Кучеру, за что был удалён с поля.

Жест бессилия перед поражением.

Сборная Греции, имея заметное преимущество в матче с Румынией, воплотила его в три забитых гола. Румынская команда удосужилась на один ответный «укол», но это является малым утешением перед ответной встречей. Для того, чтобы отыграть образовавшийся гандикап, «цыплятам» потребуется прыгнуть выше своей головы.

Гол, забитый на 82-й минуте Криштиану Роналду, принёс победу сборной Португалии над Швецией. Это преимущество, перед ответной встречей, не является очевидным. Вся борьба в этой паре впереди. На очереди ответ от Златана Ибрагимовича. Уж больно много лестных высказываний в свой адрес прозвучало из его уст, в преддверии 1-го матча.

Украина – Франция – 2:0 (0:0)

Голы: Зозуля, 61. Ярмоленко, 82 – с пенальти (2:0).

Украина: Пятов, Хачериди, Кучер, Шевчук, Федецкий, Степаненко, Ротань, Эдмар (Безус, 76), Коноплянка (Гусев, 90+2), Ярмоленко, Зозуля (Селезнев, 86).

Франция: Ллорис, Дебюши, Косьельни, Абидаль, Эвра, Погба, Матюиди, Реми (Сиссоко, 62), Насри (Вальбуэна, 80), Рибери, Жиру (Бензема, 70).

Предупреждения: Шевчук, 36. Жиру, 45+1. Федецкий, 70. Сиссоко, 76. Кучер, 90+1.

Удаления: Косьельни (Франция), 90+1. Кучер (Украина), 90+5.

Судья: Джюнейт Чакир (Турция).

Греция – Румыния – 3:1 (2:1)

Голы: Митроглу, 14 (1:0). Станку, 19 (1:1). Салпигидис, 21 (2:1). Митроглу, 67 (3:1).

Греция: Карнезис, Торосидис, Папастатопулос, Маниатис (Карагунис, 77), Сиовас, Холевас, Кацуранис (Самарис, 86), Циолис, Митроглу (Гекас, 81), Салпигидис, Самарас.

Румыния: Лобонц, Рац, Гоян, Гардош, Мэцел, Кочиш, Боурчану (Лазэр, 75), Торже (Грозав, 75), Тэнасе, Марика, Станку.

Предупреждения: Боурчану, 27. Кочиш, 35. Сиовас, 40. Гоян, 43. Кацуранис, 62. Лазэр, 88. Рац, 90+3.

Удаление: Лазэр, 90+2 - 2-я ж.к.

Судья: Педру Проэнса (Португалия).