Чемпионат России.”Кубань”-“Спартак”.

Российская Премьер-лига

8-й тур

"Кубань" (Краснодар) - "Спартак" (Москва) - 2:2 (1:1)

Уже на 13-й минуте матча в Краснодаре, Макгиди, после скидки Ари, ударом из штрафной направил мяч в ворота «Кубани» - 0:1. Для того чтобы отыграться, хозяевам хватило 14-ти минут. На 27-й минуте, Фидлер нанёс мощнейший удар метров с 30-35. Дикань оказался бессилен – 1:1. На 45-й минуте в ворота москвичей был назначен пенальти. В противостоянии Ибраима Бальде и Андрея Диканя, победителем оказался последний.

Во втором тайме, у «Спартака» вместо Артёма Дзюбы на поле появился Эменике. На 53-й минуте, он получает передачу из глубины поля и направляет второй мяч в ворота «Кубани» - 1:2. Краснодарцы не остались в долгу. На 63-й минуте защитники «Спартака» сбивают Озбилиза недалеко от своей штрафной площади. Пострадавший сам исполнил штрафной удар. И сделал это мастерски. Мяч влетел в левый верхний от вратаря угол ворот и счёт в матче стал ничейным 2:2. Несмотря на то, что большую часть второго тайма « Спартак» провёл на половине поля краснодарского клуба, большего ему добиться не удалось. Более того, Бальде имел две прекрасных возможности, для того чтобы ещё раз огорчить гостей. Но счёт на табло так и не изменился. Боевая и зрелищная ничья.

Голы: Макгиди, 13 (0:1). Фидлер, 27 (1:1). Эменике, 53 (1:2). Озбилиз, 63 (2:2).

Нереализованный пенальти: Бальде, 45 (вратарь).

"Кубань": Беленов, Лоло (Попов, 61), Армаш, Козлов, Деальберт Ибаньес, Фидлер, Тлисов, Кулик (Прудников, 70), Ионов (Зелау, 90+3), Озбилиз, Бальде.

"Спартак": Дикань, К.Комбаров, Инсаурральде, Сухи, Д.Комбаров, Билялетдинов, Чельстрем (Рафаэл Кариока, 72), Ромулу, Макгиди, Ари (Хурадо, 78), Дзюба (Эменике, 46).

Предупреждения: Дзюба, 37. Армаш, 40. Билялетдинов, 42. Сухи, 44.

Судьи: Вилков (Нижний Новгород), Суховерхов (Воронеж), Данченко (Уфа).