Чемпионат России. “Локомотив”-“Динамо”.

Российская премьер-лига

6-й тур

Матчем «Локомотив» - «Динамо», стартовал 6-й тур Премьер - лиги чемпионата России по футболу. После 6-ти поражений подряд (с учётом матча в Лиге Европы), динамовцы, наконец-то, одержали победу. В целом, матч получился весёлым и зрелищным. «Динамо» предстало командой, проснувшейся после летней спячки. В качестве лидера в этой игре, выступил Балаж Джуджик. Венгр забил гол, сделал две голевые передачи и постоянно был заметен на поле.
                                                                            Два гола динамовцы забили после быстрых контратак. Одна из них, была организована уже на 12-й минуте первого тайма. Джуджак, дальней передачей мяча между двумя центральными защитниками, вывел Кокорина один на один с Крешичем. Так был открыт счёт в матче. «Локомотив» не остался в долгу. Если у «Динамо», в этом матче, главным оружием были быстрые контратаки, то козырем железнодорожников стали стандарты. На 21-й минуте, Самедов выполнил штрафной удар с правого фланга.  Майкон головой направляет мяч в ворота Шунина – 1:1. На 59-й минуте матча, бело - голубым удалась ещё одна быстрая контратака. Теперь уже Кокорин делает разрезающий пас в штрафную площадь на Джуджака. Тот хладнокровно реализует представившуюся возможность – 2:1. Не прошло и 6-ти минут, как Н’Дойе  после штрафного удара, головой сравнивает счёт – 2:2.

Надо отметить множественные ошибки, которые допускали обе команды в обороне. И в тех и в других воротах, мяч мог побывать не один раз. Но удачливее оказались динамовцы. На 68-й минуте, Джуджак выполнил штрафной удар. Нобоа, в штрафной площади «Локомотива», сыграл на опережение защитника и головой забил решающий гол. «Динамо» выигрывает 3:2 и празднует первую победу в чемпионате.

"Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Москва) - 2:3 (1:1)

Голы: Кокорин, 12 (0:1). Майкон, 21 (1:1). Джуджак, 59 (1:2) Н'Дойе, 65 (2:2). Нобоа, 68 (2:3).

"Локомотив": Крешич, Шишкин, Ещенко, Бурлак, Чорлука (Дюрица, 63), Глушаков, Оздоев, Самедов, Павлюченко (Н`Дойе, 46), Майкон (Обинна, 72), Кайседо.

"Динамо": Шунин, Ломич (Нехайчик, 46), Шильденфельд, Чичерин, Фернандес, Гранат, Юсупов, Семшов (Сапета, 90+1), Нобоа, Джуджак, Кокорин (Баккал, 89).

Предупреждения: Глушаков, 31. Павлюченко, 32. Шишкин, 41. Ещенко, 44. Гранат, 83. Оздоев, 90. Юсупов, 90+4.

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург), Барышников, Деушев (оба - Москва).