Чемпионат России по футболу.1 тур. 28.07.2018

Чемпионат России. 1-й тур. "Спартак" - "Оренбург".

1-й тур

28.07.2018

В российской футбольной Премьер-лиге дан старт чемпионату страны сезона 2018-2019-го года. В первый игровой день 1-го тура состоялось три матчи, которые завершились с одинаковым результатом – 1:0.

С таким счётом московский «Спартак» добился успеха в домашнем поединке с «Оренбургом». Единственный мяч на 4-й минуте встречи забил новобранец «красно-белых» Самюэль Жиго.

«Ростов», благодаря голу Бьорна Сигурдарсона, на своём поле оказался сильнее «Ахмата» из Грозного. Надо отметить, что большую часть игрового времени ростовчане провели в большинстве. На 25-й минуте в составе грозненского клуба за фол последней надежды с поля был удалён Андрей Семёнов.

В Екатеринбурге местный «Урал» уступил махачкалинской «Анжи». У гостей автором забитого мяча стал Паул Антон.

''Спартак'' Москва – ''Оренбург'' – 1:0 (1:0)

Гол: Жиго, 4.

"Спартак": Максименко, Ещенко, Жиго, Боккетти, Комбаров, Ломовицкий (Ташаев, 72), Фернанду, Зобнин, Глушаков (Попов, 81), Промес (Тимофеев, 90+1), Зе Луиш.

"Оренбург": Фролов, Бегич, Андреев, Ойеволе, Терехов, Чуканов (Кулишев, 57), Афонин, Сутормин, Попович, Чиркин (Маляров, 61), Козлов.

Предупреждения: Фролов, 4. Ойеволе, 35. Терехов, 35.

Судья: Галимов (Улан-Удэ).

''Ростов'' – ''Ахмат'' Грозный – 1:0 (1:0)

Гол: Сигурдарсон, 45+1.

"Ростов": Абаев, Паршивлюк, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш, Ионов, Гацкан, Калачев (Гулиев, 69), Юсупов, Скопинцев (Мирзов, 63), Сигурдарсон (Шомуродов, 74).

"Ахмат": Городов, Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади, Роши, Швец, Думбья, Исмаэл (Мусалов, 79), Бериша (Иванов, 82), Садаев (Плиев, 28).