Чемпионат России по футболу.1 тур.29.07.2018

Чемпионат России. 1-й тур. "Енисей" - "Зенит".

1-й тур

29.07.2018

Три матча состоялось в российской Премьер-лиге во второй игровой день 1-го тура чемпионата страны по футболу.

Особое внимание привлёк матч в Казани, где местный «Рубин» принимал «Краснодар». Первый тайм, в котором была предрешена судьба всего противостояния, прошла с небольшим преимуществом принимающей команды. Она продемонстрировала более слаженную и агрессивную игру, в результате которой Сердар Азмун уже на 9-й минуте открыл счёт – 1:0.

Несмотря на некоторое доминирование казанцев, Фёдору Смолову удалось на 31-й минуте восстановить равновесие – 1:1. Казалось, что «быки» готовы перехватить инициативу на поле. Однако их радостное возбуждение оказалось недолгим. Через 7 минут после забитого гола, Смолов сменил положительную роль на отрицательную. После его передачи назад, в сторону своих ворот, вездесущий Азмун оказался один на один с голкипером «Краснодара» Станиславом Крицюком. Иранец рачительно обошёлся с представленным ему шансом и во второй раз огорчил своего соперника, обеспечив окончательную победу «Рубину» - 2:1.

В других матчах игрового дня санкт-петербургский «Зенит» на выезде обыграл дебютанта Премьер-лиги красноярский «Енисей» - 2:0. В его составе отличились Артём Дзюба и Далер Кузяев.

Тульский «Арсенал» дома разошёлся без забитых мячей с московским «Динамо» - 0:0.

''Рубин'' Казань – ''Краснодар'' – 2:1 (2:1)

Голы: Азмун, 9 (1:0). Смолов, 31 (1:1). Азмун, 38 (2:1).

"Рубин": Джанаев, Байрамян, Сесар Навас, Чико, Уремович, Цаллагов, Камболов (Сорокин, 89), Могилевец, И.Коновалов, Полоз, Азмун (Бухаров, 72).

"Краснодар": Крицюк, Стоцкий, Мартынович, Спаич, Рамирес, Газинский (Игнатьев, 76), Каборе, Перейра (Куэва, 64), Мамаев, Смолов, Вандерсон Масиэл (Классон, 64).

Предупреждения: Могилевец, 39. Спаич, 43.

Судьи: Левников (Санкт-Петербург).

''Енисей'' Красноярск – ''Зенит'' Санкт-Петербург – 0:2 (0:0)

Голы: Дзюба, 81 (0:1). Кузяев, 85 (0:2).

"Енисей": Юрченко, Ятченко, Кичин, Дугалич, Грицаенко, Занев, Комолов, Огуде, Зотов (Рожков, 90+1), Бодул (Обрадович, 56), Саркисов (Гавазай, 83).

"Зенит": Лунев, Смольников, Иванович, Мевля, Набиуллин, Паредес, Нобоа, Эрнани (Кузяев, 69), Мак (Дриусси, 85), Дзюба (Заболотный, 89), Шатов.

Предупреждения: Дугалич, 23. Иванович, 32. Смольников, 45. Ятченко, 67.