Чемпионат России по футболу.1-й тур.15.07.2017.

Чемпионат России по футболу. 1-й тур. "Анжи" - ЦСКА.

1-й тур

15.07.2017

В российской футбольной Премьер-лиге тремя матчами дан старт чемпионату страны сезона 2017-2018 года.

Столичный ЦСКА в Махачкале одержал крупную победу над местной «Анжи» - 3:1. На 21-й минуте Виктор Васин, ударом головой, вывел армейцев вперёд. В начале второго тайма Александр Головин дальним ударом развил успех своей команды, на что хозяева ответили голом Ивана Маркелова. За 11 минут до окончания основного времени защитники «Анжи» в собственной штрафной площади уложили на газон Бибраса Натхо. Арбитр назначил пенальти, который реализовал сам пострадавший.

В двух других матчах игрового дня «Уфа» на выезде одолела дебютанта Премьер-лиги «Тосно» - 1:0. Единственный гол на 65-й минуте забил Дмитрий Сысуев. «Урал» и «Ростов» обменялись голами, не сумев выявить победителя. На 41-й минуте полузащитник уральского клуба Николай Димитров открыл счёт, после перерыва Александр Гацкан сравнял счёт.

«Анжи» Махачкала – ЦСКА Москва – 1:3 (0:1)

Голы: Васин, 21 (0:1). Головин, 49 (0:2). Маркелов, 64 (1:2). Натхо, 79 - с пенальти (1:3).

"Анжи": Солосин, Мусалов, Фибель, Брызгалов, Полуяхтов, Гулиев (Данченко, 46), Афонин, Карасев, Липартия (Мамтов, 56), Яковлев (Кацаев, 69), Маркелов.

ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Васин, Мариу Фернандес, Натхо (Кучаев, 83), Головин, Вернблум, Щенников, Дзагоев (Чалов, 64), Витинью (Жамалетдинов, 89).

Предупреждения: Яковлев, 41. Полуяхтов, 74. Данченко, 90+1. Головин, 90+3.

Судьи: Сельдяков (Балашиха).

"Урал" Екатеринбург - "Ростов" Ростов-на-Дону - 1:1 (1:0)

Голы: Димитров, 41 - с пенальти (1:0). Гацкан, 60 - угловой (1:1).

"Урал": Годзюр, Кулаков, Балажиц, Динга, Данцев (Меркулов, 76), Димитров, Бавин, Емельянов, Бикфалви, Лунгу, Ставпец (А.Юсупов, 87).

"Ростов": Абаев, Устинов, Вилюш, Ингасон (Бобен, 45+3), Мевля, Байрамян, Калачев, Гацкан, А.Юсупов, Зуев (Думбья, 73), Бухаров (Дядюн, 15).

Предупреждения: Устинов, 49. А.Юсупов, 74.