Чемпионат России по футболу. 1-й тур. 17.07.2015.

Чемпионат России по футболу. 1-й тур. "Спартак" - "Уфа".

1-й тур

17.07.2015

В российской футбольной Премьер-лиге матчем между столичным «Спартаком» и «Уфой» стартовал чемпионат страны сезона 2015-2016 года.

Первая встреча чемпионата не разочаровала любителей футбола. Противостояние  получилось зрелищным, с интригующим развитием событий на поле. Несмотря на общее преимущество, спартаковцам пришлось дважды отыгрываться по ходу игры. Уфимцы открыли счёт уже на 12-й минуте. Отличился Харис Ханджич – 0:1. На 24-й минуте удачные действия Сердара Таски на добивании позволили красно-белым восстановить равновесие – 1:1.

Через семь минут ещё одна неудача постигла гостей. Они остались в меньшинстве. Эммануэль Фримпонг ответил неприличным жестом на оскорбительные выкрики болельщиков. Арбитр квалифицировал его поступок как неспортивное поведение и удалил с поля.

Получив численное превосходство, москвичи постарались развить свой успех. Казалось, что для них это является делом времени. Однако на 67-й минуте Дмитрий Стоцкий ударом головой, в падении, вновь вывел башкирскую команду вперёд – 1:2.

Дмитрий Аленичев прибегнул к череде замен, нацеленных на усиление атакующей мощи спартаковского коллектива. Произведённые изменения в составе дали положительный эффект. На 79-й минуте дебютант москвичей, Зе Луиш, оказался расторопнее всех в штрафной площади «Уфы» после подачи углового – 2:2.

Сравняв счёт, «Спартак» буквально осадил штрафную площадь соперника, стараясь вырвать три очка на домашней арене. Но уфимцы устояли перед бурным натиском вошедших в раж хозяев поля, сохранив ничейный результат до финального свистка арбитра.

"Спартак" Москва – "Уфа" – 2:2 (1:1)

Голы: Ханджич, 12 (1:0). Таски, 24 (1:1). Стоцкий, 67 (1:2). Зе Луиш, 79 (2:2).

"Спартак": Ребров, Макеев, Боккетти, Таски (Ананидзе, 78), Комбаров, Широков, Глушаков, Попов, Промес, Мовсисян (Зе Луиш, 63), Хурадо (Давыдов, 69).

"Уфа": Юрченко, Тумасян, Верховцов, Сухов, Стоцкий, Пауревич, Засеев, Фримпонг, Сафрониди (Галиулин, 57), Марсинью (Никитин, 46), Ханджич (Осипов, 86).

Предупреждения: Пауревич, 17. Юрченко, 64. Засеев, 80. Боккетти, 90+2.

Удаление: Фримпонг, 31 (неспорт. повед.).

Судьи: Москалев (Воронеж).