Чемпионат России по футболу.1-й тур.18.07.2017.

Чемпионат России. 1-й тур. "Динамо" - "Спартак".

1-й тур

18.07.2017

Во вторник двумя матчами завершился 1-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Действующий чемпион страны, «Спартак», в столичном дерби сыграл вничью с «Динамо» - 2:2. В первом тайме Луиз Адриану и Квинси Промес, забив по голу, создали «красно-белым» комфортный задел в два мяча. Казалось, что после перерыва подопечные Массимо Карреры разовьют успех. Уж очень очевидным было их превосходство над соперником. Однако во втором тайме события на поле перевернулись «с ног на голову». Инициатива перешла к динамовцам. К всеобщему удивлению они стали чаще владеть мячом, вынуждая спартаковскую оборону совершать многочисленные ошибки. Агрессивная дерзость динамовских футболистов принесла свои плоды. На 54-й минуте Кирилл Панченко дальним ударом сократил отставание своей команды, а в добавленное время Александр Ташаев восстановил статус-кво.

В другом матче игрового дня московский «Локомотив», благодаря голу Соломона Кверквелия, на своём поле одолел тульский «Арсенал» - 1:0.

"Динамо" Москва – "Спартак" Москва – 2:2 (0:2)

Голы: Промес, 29. Луиз Адриану, 32 (0:2). Панченко, 54 (1:2). Ташаев, 90+2 (2:2).

"Динамо": Шунин, Козлов, Шуньич, Хольмен, Терехов, Катрич (Ташаев, 65), Сапета (Соу, 46), Зотов, Панченко, Ионов, Бечирай (Вандерсон, 73).

"Спартак": Ребров, Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Промес, Фернанду, Глушаков, Мельгарехо, Луиз Адриану (Попов, 65), Зе Луиш (Тимофеев, 90).

Предупреждения: Бечирай, 42. Попов, 73.

Судьи: Карасёв (Москва).

''Локомотив'' Москва – ''Арсенал'' Тула – 1:0 (0:0)

Гол: Кверквелия, 57.

"Локомотив": Гильерме, Баринов, Кверквелия, Пейчинович, Фарфан, И.Денисов, Ант.Миранчук (Лысов, 58), Фернандеш (Касаев, 81), Ал.Миранчук, Игнатьев (Коломейцев, 46), Ари.

"Арсенал": Габулов, Комбаров, Беляев, Сунзу, Александров, Чаушич, Бурчану, Берхамов (Хагуш, 72), Шевченко, Расич (Сикоев, 76), Горбатенко.

Предупреждения: Баринов, 29. Александров, 56. Сунзу, 60.