Чемпионат России по футболу. 1-й тур. 20.07.2015.

Чемпионат России по футболу. 1-й тур. "Амкар" - "Краснодар".

1-й тур

20.07.2015

Двумя матчами завершился 1-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу. Одной из сторон в каждой паре участников был представитель краснодарского футбола.

Действующий «бронзовый» призёр, «Краснодар», в Перми вырвал победу у «Амкара» - 1:0. Единственный гол на 84-й минуте забил Сергей Петров.

Их земляки из «Кубани» дома проиграли екатеринбургскому «Уралу» - 0:2. Счёт на 73-й минуте открыл Эдгар Манучарян. Уже в добавленное время Херон Асеведо, с пенальти, удвоил результат. Не помогли хозяевам и именитые новобранцы Андрей Аршавин и Роман Павлюченко. Зато экс-тренер «Кубани» Виктор Гончаренко, безосновательно уволенный из клуба после первой половины предыдущего чемпионата, польстил своё самолюбие победой его сегодняшних подопечных.

"Амкар" Пермь – "Краснодар" – 0:1 (0:0)

Гол: Петров, 84.

"Амкар": Герус, Бутко, Белоруков, Черенчиков, Занев, Идову (Курзенев, 90+1), Огуде, Гол, Баланович (Комолов, 80), Пеев (Салугин, 63), Прудников.

"Краснодар": Дикань, Енджейчик (Калешин, 82), Гранквист, Сигурдссон, Петров, Мамаев, Газинский, Ахмедов (Лаборде, 61), Перейра (Торбинский, 76), Смолов, Ари.

Предупреждения: Прудников, 10. Газинский, 14. Енджейчик, 22. Мамаев, 71. Лаборде, 73.

Удаления: Прудников, 13 (вторая ж.к.). Газинский, 71 (вторая ж.к.).

Судьи: Матюнин (Москва).

"Кубань" Краснодар – "Урал" Екатеринбург – 0:2 (0:0)

Гол: Манучарян, 73 (0:1). Асеведо, 90+3 - с пенальти (0:2).

"Кубань": Беленов, Манолев, Шандау, Шуньич, Мельгарехо, Игнатьев (Хубулов, 75), Кулик, Рабиу, Ткачев, Аршавин (Букур, 84), Бальде (Павлюченко, 65).

"Урал": Жевнов, Кулаков, Фонтанелло, Мартынович, Хозин, Бурмистров (Ставпец, 75), Сапета, Емельянов, Ерохин, Лунгу (Манучарян, 69), Дорожкин (Асеведо, 83).

Предупреждения: Дорожкин, 45. Аршавин, 57. Игнатьев, 61.