Чемпионат России по футболу.1-й тур.31.07.2016.

Чемпионат России по футболу. 1-й тур. "Спартак" - "Арсенал".

1-й тур

31.07.2016

Второй игровой день 1-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу оказался более щедрым на забитые голы, чем первый.

Высокую результативность продемонстрировал московский «Спартак», который отправил четыре безответных мяча в ворота тульского «Арсенала» - 4:0. Дублем отметились Джано Ананидзе и Квинси Промес. Несмотря на разгромный счёт, качество игры красно-белых оставляет желать лучшего. Особенно бросаются в глаза систематические проблемы в обороне. Если туляки не воспользовались «ляпами» спартаковских защитников, то другие соперники могут оказаться более рачительными при реализации ошибок москвичей. Особенно данный вопрос злободневен в преддверие ответного поединка в рамках Лиги Европы УЕФА с кипрским АЕК. А там не всё так радужно для «Спартака».

Екатеринбургский «Урал» на своём поле одержал победу над «Уфой» - 2:0. Уже на 5-й минуте Роман Емельянов ударом с линии штрафной площади открыл счёт. Под занавес первого тайма Роман Павлюченко ударом сходу закрепил успех своей команды.

Ещё в одном матче игрового дня грозненский «Терек» дома одолел самарские «Крылья Советов» - 1:0. Единственный гол на 75-й минуте с пенальти забил Георге Грозав.

Две заключительные встречи 1-го тура состоятся 1-го августа. «Рубин» принимает пермский «Амкар», а гостями «Краснодара» будут футболисты  «Томи».

"Спартак" Москва – "Арсенал" Тула – 4:0 (2:0)

Голы: Ананидзе, 6 (1:0). Ананидзе, 34 (2:0). Промес, 47 (3:0). Промес, 90+2 (4:0).

"Спартак": Ребров, Ещенко, Таски, Кутепов, Боккетти, Комбаров (Зуев, 66), Глушаков, Ананидзе (Фернанду, 60), Зобнин, Промес, Зе Луиш (Мельгарехо, 72).

"Арсенал": Герус, Денисов, Айдов, Беляев, Бурмистров, Берхамов, Власов (Горбатенко, 63), Горбанец (Мухаметшин, 60), Стеклов, Тесак, Шевченко (Аппаев, 63).

Предупреждение: Зуев, 75.

Судьи: Левников (Санкт-Петербург).

"Урал" Екатеринбург – "Уфа" – 2:0 (2:0)

Голы: Емельянов, 5 (1:0). Павлюченко, 43 (2:0).

"Урал": Заболотный, Кулаков, Новиков, Фонтанелло, Панков, Данцев, Фидлер, Емельянов, Лунгу (Ставпец, 87), Павленко (Коробов, 52), Павлюченко (Чантурия, 79).

"Уфа": Шелия, Живоглядов, Никитин, Васин, Сафрониди (Аликин, 46), Марсинью (Абдулавов, 61), Ванек, Стоцкий, Безденежных (Обляков, 77), Игбун, Кротов.

Предупреждения: Данцев, 38. Ванек, 40. Стоцкий, 44.