Чемпионат России по футболу.10 тур.5.10.2018

Чемпионат России. 10-й тур. "Крылья Советов" - "Динамо".

10-й тур

5.10.2018

В пятницу и в субботу состоялось четыре матча в рамках 10-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Неожиданное поражение на своём поле от «Оренбурга» потерпел «Ростов». Судьбу встречи решил единственный мяч, автором которого на 11-й минуте стал Сергей Терехов – 0:1.

Несмотря на поражение, ростовчане сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице.

На четвёртое место поднялся казанский «Рубин» после домашней победы над екатеринбургским «Уралом» - 1:0. В их составе на 21-й минуте отличился Сердар Азмун.

Ветеран самарских «Крылья Советов» Сергей Корниленко решил исход противостояния своего клуба с московским «Динамо». Гол, забитый им на 51-й минуте, принёс его команде первую победу после отставки главного тренера Андрея Тихонова.

Ничейным исходом завершился поединок тульского «Арсенала» с «Уфой» - 1:1. На второй, добавленной к первому тайму, минуте Сильвестр Игбун вывел команду гостей вперёд. В середине второго тайма Георгий Костадинов восстановил равновесие.

''Ростов'' – ''Оренбург'' – 0:1 (0:1)

Гол: Терехов, 11.

"Ростов'': Абаев, Паршивлюк, Сигурдссон, Ингасон, Вилюш, Скопинцев, Калачев, Гацкан, Ионов (Зуев, 67), Гулиев (Юсупов, 86), Кьяртанссон (Шомуродов, 58).

"Оренбург": Фролов, Малых, Андреев, Ойеволе, Сиваков, Терехов, Мишкич (Чиркин, 83), Афонин, Сутормин, Козлов (Чуканов, 90), Деспотович (Попович, 70).

Предупреждения: Андреев, 23. Паршивлюк, 37. Афонин, 54. Мишкич, 82. Гацкан, 90+1. Ойеволе, 90+2. Сутормин, 90+2. Чуканов, 90+3.

Судья: Вилков (Нижний Новгород).

''Рубин'' Казань – ''Урал'' Екатеринбург – 1:0 (1:0)

Гол: Азмун, 21.

"Рубин": И.А.Коновалов, Устинов (Байрамян, 62), Гранат, Сесар Навас, Уремович, Кудряшов, Подберезкин (Могилевец, 59), Камболов (Сорокин, 76), И.Коновалов, Полоз, Азмун.

"Урал": Годзюр, Кулаков, Балажиц, Ароян, Меркулов, Димитров (Юсупов, 86), Жигулев (Бавин, 76), Бикфалви, Эль-Кабир, Ильин, Панюков (Егорычев, 66).

Предупреждения: Азмун, 68. И.Коновалов, 83.