Чемпионат России по футболу.10-й тур.15.10.2016.

Чемпионат России по футболу. 1-й тур. "Спартак" - "Ростов".

10-й тур

15.10.2016

Во второй игровой день 10-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу московский «Спартак» на своём поле одержал минимальную победу над «Ростовом» (1:0) и вернул себе первую строчку в турнирной таблице.

Автором единственного гола на 53-й минуте стал Денис Глушаков. Надо отметить, что половину поединка «Ростов» провёл в меньшинстве. В добавленное к первому тайму время за грубую игру прямую красную карточку получил Фёдор Кудряшов. На 75-й минуте за две жёлтые карточки с поля был удалён Сесар Навас. В обоих случаях решения арбитра встречи, Владислава Безбородова, являются очевидными.

Несмотря на «обрезанный» состав, ростовчане не раз могли изменить ход событий на поле. Наиболее опасный момент возник у ворот Артёма Реброва незадолго до финального свистка. Кристиан Нобоа, оказавшись в одиночестве в центре штрафной площади соперника, без помех наносил удар в створ ворот. Однако мяч угодил в голкипера, разрушив все надежды ростовских футболистов на ничейный исход.

В других матчах игрового дня казанский «Рубин» дома забил три безответных мяча в ворота самарских «Крылья Советов» - 3:0. Отличились Максим Канунников, Рубен Рочина и Жонатас. Без забитых мячей закончилось противостояние пермского «Амкара» с московским «Локомотивом» - 0:0.

"Спартак" Москва – "Ростов" Ростов-на-Дону – 1:0 (0:0)

Гол: Глушаков, 53.

"Спартак": Ребров, Маурисиу, Кутепов, Боккетти, Комбаров, Зобнин (Ещенко, 80), Фернанду, Глушаков, Ананидзе, Попов (Мельгарехо, 68), Зе Луиш.

"Ростов": Джанаев, Калачев (Киреев, 40), Мевля, Гранат, Сесар Навас, Кудряшов, Гацкан (Препелицэ, 73), Нобоа, Ерохин, Полоз, Азмун (Байрамян, 46).

Предупреждения: Фернанду, 31. Сесар Навас, 31. Комбаров, 66. Гранат, 87. Ерохин, 90.

Удаления: Кудряшов, 45+2 (грубая игра). Сесар Навас, 75 (грубая игра).

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург).

''Рубин'' Казань – ''Крылья Советов'' Самара – 3:0 (1:0)

Голы: Канунников, 38 (1:0). Рочина, 52 (2:0). Жонатас, 53 (3:0).

"Рубин": Рыжиков, Бауэр, Бурлак, Самбрано, Набиуллин, Рочина (Жемалетдинов, 81), Цакташ, М`Вила, Ткачук, Канунников (Лестьенн, 87), Жонатас (Девич, 76).

"Крылья Советов": Лория, Цаллагов, Таранов, Надсон, Концедалов (Божин, 73), Ятченко, Ткачев (Чочиев, 88), Родич, Бато (Паскуато, 73), Молло, Корниленко.

Предупреждения: Ткачев, 43. Бауэр, 50. Таранов, 80. Корниленко, 82.

Судьи: Чистяков (Азов).

Видеозапись матча .

"Амкар" Пермь – "Локомотив" Москва – 0:0

"Амкар": Селихов, Милькович, Зайцев, Занев, Джикия, Идову, Баланович, Гол, Анене (Шиндер, 75), Шаваев (Комолов, 64), Бодул (Салугин, 84).

"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Михалик, Пейчинович, В. Денисов, Самедов, Баринов (Фернандеш, 43), И. Денисов, Коломейцев, Касаев (Игнатьев, 74), Миранчук.

Предупреждения: Баринов, 21. Коломейцев, 53. Идову, 74. И. Денисов, 83.

Судьи: Москалев (Воронеж).