Чемпионат России по футболу. 10-й тур. 30.04.2015.

Чемпионат России по футболу. 10-й тур. "Амкар" - "Динамо" - 2:0.

10-й тур (перенесённый матч)

30.04.2015

В Премьер-лиге чемпионата России по футболу состоялся перенесённый матч 10-го тура между пермским «Амкаром» и столичным «Динамо». Москвичи, при условии победы, могли сравняться по набранным очкам с ЦСКА, разделив с ним третье место. Пермяки, в случае успеха, догоняли бы тульский «Арсенал» и «Урал», покинув при этом последнее место.

Несмотря на существенные турнирные различия, «Амкар» с первых минут захватил инициативу в свои руки. Подгоняемые своими болельщиками, его футболисты уже в первом тайме забили два безответных мяча. На 21-й минуте Томаш Губочан в своей штрафной площади уронил на газон Сергея Балановича. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Георгий Пеев – 1:0. На 32-й минуте Владимир Габулов допустил грубую ошибку после дальнего удара Александра Коломейцева – 2:0.

Во втором тайме пермяки были ближе к тому, чтобы увеличить счёт, чем динамовцы к тому, чтобы его сократить. Однако результат первой половины игры сохранился до финального свистка. «Амкар» одержал третью победу в четырёх последних матчах, что вселяет определённые надежды в поклонников команды на сохранение за ней места в Премьер-лиге. Динамовцы после зимней паузы впустую израсходовали все накопленные ими козыри на попадание в тройку призёров чемпионата.

"Амкар" Пермь – "Динамо" Москва – 2:0 (2:0)

Голы: Пеев, 22 – с пенальти (1:0). Коломейцев, 32 (2:0).

"Амкар": Герус, Бутко, Белоруков, Арзуманян, Занев, Баланович (Сираков, 90+2), Гол, Коломейцев, Пеев (Черенчиков, 67), Йовичич, Прудников (Якубко, 77).

"Динамо": Габулов, Губочан, Дуглас, Самба, Бюттнер, Ионов (Зобнин, 58), Вальбуэна, Венкер, Юсупов (Катрич, 71), Джуджак, Кокорин.

Предупреждения: Губочан, 22. Катрич, 89.

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург).