Чемпионат России по футболу. 10-ый тур – 2.

2013-09-27_125143

10-й тур (2-й игровой день)

Во второй игровой день 10-го тура чемпионата России по футболу состоялись ещё четыре матча.

Эмоциональным, богатым на события и голы получился поединок в Казани, где «Рубин» принимал московское «Динамо». С первых минут «Рубин» захватил инициативу, демонстрируя более активную и самоотверженную игру. До поры до времени динамовская оборона сдерживала напор казанцев, не допуская голевых моментов у своих ворот. То что не получалось у футболистов «Рубина», москвичи сотворили сами. На 34-й минуте, прерывая прострел с правого фланга атаки, Самба срезал мяч в собственные ворота – 1:0.

К счастью и к чести для бело-голубых, они не задержались с ответом. На 39-й минуте Александр Кокорин совершил сольный проход в штрафную площадь казанской команды и завершил его эффектным голом – 1:1.

Ответный гол Александра Кокорина.

На 49-й минуте, всё тот же Кокорин выдал ювелирную передачу на ход Алексея Ионова. Только что вышедший на замену форвард, убежал от защитников и послал второй мяч в ворота Сергея Рыжикова – 2:1.

Такой поворот событий не обескуражил хозяев поля. Они продолжали искать счастье у чужих ворот. На 57-й минуте их настойчивость была вознаграждена. Гекдениз Карадениз с левого фланга атаки сместился в центральную зону и, мощнейшим ударом из-за штрафной, направил мяч в дальний от Владимира Габулова верхний угол ворот – 2:2.

Коварный дальний удар Гекдениза Карадениза и...

... второй мяч в воротах Владимира Габулова.

На 70-й минуте в составе «Рубина», за вторую жёлтую карточку, с поля был удалён Иван Маркано. Но подопечные Дана Петреску не сумели реализовать численного преимущества. Более того, на третьей добавленной минуте удаление заработал Кевин Кураньи. Немец умудрился за две минуты получить две жёлтые карточки, и вынужден был последовать за Маркано.

Эта ничья стала 7-ой по счёту для «Рубина», и 5-ой для «Динамо». Как следствие, незавидное десятое и восьмое место в турнирной таблице. Для команд с большими амбициями такое положение дел можно сравнить с катастрофой.

"Рубин" Казань – "Динамо" Москва – 2:2 (1:1)

Голы: Самба, 34 – в свои ворота (1:0). Кокорин, 39 (1:1). Ионов, 49 (1:2). Карадениз, 57 (2:2).

"Рубин": Рыжиков, Маркано, Сесар Навас, Кисляк, Кузьмин, М`Вила, Натхо, Карадениз, Кулик, Еременко (Кверквелия, 74), Прудников (Мухаметшин, 59).

"Динамо": Габулов, Фернандес, Самба, Гранат, Ломич, Юсупов (Кураньи, 77), Нобоа, Джуджак, Воронин (Ионов, 45), Кокорин, Дядюн (Денисов, 62).

Предупреждения: Маркано, 22. Прудников, 24. Кураньи, 90+2.

Удаления: Маркано, 70 (вторая ж.к.). Кураньи, 90+3 (вторая ж.к.).

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург).

Московский «Локомотив» добился крупной победы в Екатеринбурге над местным «Уралом» со счётом 3:0. Уже на 5-ой минуте встречи Дама Ндойе вывел железнодорожников вперёд. На 12-ой минуте в составе хозяев, за умышленную игру рукой, с поля был удалён Милан Вьештица. С минусовой разницей в счёте и в составе «Урал» не в силах был конкурировать с находящимся на подъёме «Локомотивом». В итоге убедительный и заслуженный успех москвичей, который вывел их на третью строчку в турнирной таблице.

"Урал" Екатеринбург – "Локомотив" Москва – 0:3 (0:2)

Голы: Ндойе, 5 (0:1). Тарасов, 26 (0:2). Диарра, 90+1 (0:3).

"Урал": Солосин, Белозеров, Вьештица, Сафрониди, Тумасян, Берхамов, Ерохин (Новиков, 27), Коман (Тамуз, 85), Саркисов (Манучарян, 46), Горбанец, Гогниев.

"Локомотив": Абаев, Дюрица, Чорлука, Денисов, Шишкин, Тигорев (Диарра, 46), Тарасов, Буссуфа (Кайседо, 67), Майкон, Самедов, Ндойе (Павлюченко, 67).

Предупреждения: Буссуфа, 30. Шишкин, 66. Горбанец, 80.

Удаление: Вьештица, 12.

Судьи: Вилков (Нижний Новгород).

"Амкар" Пермь – "Ростов" Ростов-на-Дону – 1:0 (1:0)

Гол: Якубко, 13.

"Амкар": Герус, Белоруков, Фибель, Занев, Сираков, Гол, Пеев, Георгиев, Канунников, Гаджиев (Рябокобыленко, 54), Якубко (Пикущак, 70).

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Ксулу, Лоло (Милич, 65), Логашов, Шешуков, Канга, Гацкан (Ю Бен Су, 79), Калачев, Ананидзе (Полоз, 74), Дзюба.

Предупреждения: Ксулу, 34. Лоло, 44. Гол, 45. Гацкан, 45+2. Якубко, 63. Рябокобыленко, 90+4. Канга, 90+4. Георгиев, 90+5.

Судьи: Белов (Нижний Новгород).

"Томь" Томск – "Волга" Нижний Новгород – 1:0 (0:0)

Гол: Голышев, 57.

"Томь": Божович, Рыков, Йиранек, Бордачев, Кисенков, Башкиров, Аравин, Голышев (Комков, 80), Портнягин (Баженов, 84), Сорокин (Игнатович, 59), Голенда.

"Волга": Парейко, Польчак (Шелтон, 82), Булгару, Родич, Леандру, Алдонин, Концедалов, Каряка, Путило, Бибилов (Шуленин, 46), Сычев (Булыкин, 63).

Предупреждения: Алдонин, 44. Кисенков, 58. Аравин, 79. Рыков, 89.

Удаление: Алдонин, 45+1.

Судьи: Сельдяков (Балашиха).