Чемпионат России по футболу. 11-й тур – 2.

2013-09-30_014640

11-й тур (2-й игровой день)

В воскресный день состоялись четыре матча 11-го тура чемпионата России по футболу.

После двухматчевой паузы, свою четвёртую победу в чемпионате одержали московские динамовцы. Благодаря голам Александра Кокорина и, дебютировавшего в составе «Динамо» Юрия Жиркова, бело-голубые переиграли самарские «Крылья Советов» - 2:0.

"Динамо" Москва – "Крылья Советов" Самара – 2:0 (1:0)

Голы: Кокорин, 13 (1:0). Жирков, 79 (2:0).

"Динамо": Шунин, Уилкшир, Гранат, Дуглас, Ломич, Касаев (Жирков, 66), Юсупов (Зобнин, 83), Денисов, Ионов, Смолов (Нобоа, 71) , Кокорин.

"Крылья Советов": Муха, Форбс, Надсон, Амисулашвили, Цаллагов, Горе, Немов (Кузьмичев, 58), Драгун, Семшов (Павленко, 58), Аджинджал, Кабальеро (Корниленко, 63).

Судьи: Мешков (Дмитров).

Очередной потерей очков, для казанского «Рубина», завершился его поединок в Краснодаре. Футболисты одноимённого клуба открыли счёт уже на 4-й минуте встречи. Отличился Маурисио Перейра. На 30-й минуте краснодарцы остались в меньшинстве. За фол последней надежды с поля был удалён Андреас Гранквист.

«Рубин» устремился вперёд. Однако хозяева не растерялись. Организовав вокруг своей штрафной площади плотный оборонительный редут, они самоотверженно защищались, огрызаясь редкими, но чувствительными выпадами.

Данный характер игры сохранялся до финального свистка арбитра, который зафиксировал минимальную победу южан - 1:0. Этот успех позволил «Краснодару» закрепиться на 5-й строчке в турнирной таблице чемпионата.

"Краснодар" – "Рубин" Казань – 1:0 (1:0)

Гол: Перейра, 4.

"Краснодар": Фильцов, Гранквист, Мартынович, Калешин, Енджейчик, Марсио, Мамаев (Тубич, 35), Газинский, Жоаузиньо, Перейра (Изаэл, 77), Вандерсон (Ари, 83).

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Кисляк (Торбинский, 46), М`Вила, Натхо, Гекдениз Карадениз, Кулик (Прудников, 75), Вакасо (Еременко, 63), Мухаметшин.

Предупреждения: Газинский, 13. Марсио, 37. Кисляк, 45+1. Перейра, 72. Ари, 84.

Удаление: Гранквист, 30.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург).

Мирным исходом завершился матч в Махачкале, где «Анжи» принимала пермский «Амкар».

В первом тайме соперники обменялись голами. У «Анжи», с пенальти, отличился Алан Гатагов. Ответный гол в ворота хозяев забил Максим Канунников.

На 61-й минуте в составе гостей с поля был удалён Андрей Семёнов. Но: «Отряд не заметил потери бойца». Оставшись в меньшинстве, пермяки не стеснялись идти вперёд, создавая напряжение у ворот Михаила Кержакова. На 88-й минуте Игорь Пикущак, после индивидуального прохода, вывел «Амкар» вперёд – 2:1.

Однако радость победы гостей оказалась непродолжительной. Через две минуты Павел Соломатин, воспользовавшись суматохой в рядах пермской защиты, сравнял счёт – 2:2.

"Анжи" Махачкала – "Амкар" Пермь – 2:2 (1:0)

Голы: Гатагов, 44 - с пенальти (1:0). Канунников, 65 (1:1). Пикущак, 88 (1:2). Соломатин, 90 (2:2).

"Анжи": Кержаков, Григалава, Аделейе, Гаджибеков, Ангбва (Агаларов, 81), Жусилей, Ахмедов, Бурмистров, Гатагов (Абдулавов, 56), Соболев (Сердеров, 70), Соломатин.

"Амкар": Герус, Белоруков, Фибель, Занев, Семенов, Гол, Георгиев, Васильев (Коломейцев, 46), Канунников, Пеев, Пикущак (Камеш, 90+2).

Предупреждения: Фибель, 32. Семенов, 43. Гатагов, 45+1. Абдулавов, 71. Сердеров, 90+3.

Удаление: Семенов, 61.

Судьи: Арсланбеков (Москва).

"Волга" Нижний Новгород – "Кубань" Краснодар – 1:0 (0:0)

Гол: Ковальчик, 88.

"Волга": Парейко, Леандру, Колодин, Булгару, Ковальчик, Родич (Бордиян, 43), Концедалов, Шелтон (Путило, 46), Каряка, Бибилов, Булыкин (Сычев, 72).

"Кубань": Беленов, Козлов, Шандау, Деальберт, Бугаев, Каборе, Тлисов, Цораев (Хубулов, 60), Попов, Букур (Мельгарехо, 84), Бальде (Сиссе, 79).

Предупреждения: Каряка, 1. Тлисов, 22. Путило, 46. Булгару, 69. Бугаев, 75.