Чемпионат России по футболу.11-й тур.22.10.2016.

Чемпионат России по футболу. 11-й тур. "Урал" - "Спартак".

11-й тур

22.10.2016

Пять матчей состоялось в рамках 11-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Московский «Спартак» на выезде обыграл с минимальным счётом екатеринбургский «Урал» - 1:0. Единственный гол на 48-й минуте забил Лоренсо Мельгарехо. После этого успеха спартаковцы единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата. Однако его может догнать санкт-петербургский «Зенит», имеющий на одну игру меньше.

Грозненский «Терек на своём поле оказался сильней казанского «Рубина». В первом тайме соперники обменялись голами. На 18-й минуте  Беким Балай вывел хозяев вперёд, на 34-й – Жонатас восстановил статус-кво – 1:1.

Основные события в данном противостоянии, которые стали трагическими для «Рубина», произошли после перерыва. Сначала арбитр встречи, Сергей Лапочкин, оставил казанцев в меньшинстве. На 60-й минуте прямую красную карточку, за фол против Далера Кузяева, получил Майо Цакташ. Через 10 минут вторую жёлтую карточку получил Карлос Самбрано. Лапочкин отправил перуанца за пределы поля и назначил одиннадцатиметровый удар. Пенальти реализовал Георге Грозав, а в добавленное время Одисе Роши установил окончательный результат – 3:1. Набрав 18 очков, «Терек» поднялся на промежуточное 4-е место.

Три безответных мяча в ворота «Томи» забили футболисты махачкалинской «Анжи» - 3:0. Дублем отметился Иво Иличевич. Ещё один гол на счету Бернарда Бериша.

Ещё в двух матчах был зафиксирован ничейный результат. Самарские «Крылья Советов» обменялись голами с тульским «Арсеналом» - 1:1. «Уфа» и «Ростов» разошлись без забитых мячей – 0:0.

"Урал" Екатеринбург – "Спартак" Москва – 0:1 (0:0)

Гол: Мельгарехо, 48.

"Урал": Заболотный, Кулаков, Динга, Панков, Данцев, Ставпец (Конате, 84), Фидлер, Емельянов, Подоксенов (Павленко, 79), Лунгу, Павлюченко.

"Спартак": Ребров, Ещенко, Боккетти, Кутепов, Комбаров, Зобнин, Ромулу, Фернанду, Попов (Тимофеев, 73), Ананидзе, Мельгарехо (Зуев, 90+2).

Предупреждения: Кутепов, 72. Кулаков, 85. Павлюченко, 87.

Судьи: Егоров (Саранск).

""Уфа" - "Ростов" - 0:0

"Уфа": Шелия, Сухов, Аликин, Васин, Стоцкий, Засеев, Ванек (Игбун, 68), Обляков (Марсинью, 81), Живоглядов, Фатаи, Абдулавов (Кротов, 21).

"Ростов": Джанаев, Байрамян, Мевля, Гранат, Папа Гуйе, Киреев, Нобоа, Препелицэ, Эззатоллахи (Азмун, 78), Думбья (Полоз, 59), Григорьев (Ерохин, 62).

Предупреждения: Фатаи, 41. Стоцкий, 45+2. Ванек, 46. Папа Гуйе, 72.

Судьи: Турбин (Москва).

"Терек" Грозный - "Рубин" Казань - 3:1 (1:1)

Голы: Балай, 18 (1:0). Жонатас, 34 (1:1). Грозав, 71 - с пенальти (2:1). Роши, 90+3 (3:1).

"Терек": Городов, Уциев, Анхель, Семенов, Мохаммади, Митришев (Лебеденко, 58), Кузяев, Брызгалов (Родолфу, 90+1), Иванов, Грозав (Роши, 79), Балай.

"Рубин": Рыжиков, Бауэр, Бурлак, Самбрано, Набиуллин, Рочина (Сонг, 72), Цакташ, М`Вила, Ткачук (Жемалетдинов, 90+1), Жонатас, Канунников (Самуэль Гарсия, 82).

Предупреждения: Иванов, 62. Семенов, 62. Самбрано, 69. Мохаммади, 78. Балай, 86. Роши, 90+3.

Удаления: Цакташ (Рубин), 60 (грубая игра). Самбрано (Рубин), 70 (игра рукой).

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург).

''Томь'' Томск – ''Анжи'' Махачкала – 0:3 (0:0)

Голы: Иличевич, 66 - штрафной (0:1). Иличевич, 77 (0:2). Бериша, 82 (0:3).

"Томь": Коченков, Тишкин (Самодин, 73), Дьяков, Жиров, Враньеш, Комбаров (Тен, 68), Дроппа, Баляйкин, Ковальчук, Касьян, Бикфалви.

"Анжи": Беленов, Паршивлюк, Лазич, Ямбере, Мусалов, Тигиев (Гаджибеков, 89), Гасанов, Маевский, Иличевич (Эбесилио, 82), Бериша, Боли (Будковский, 79).

Предупреждения: Враньеш, 36. Маевский, 45. Иличевич, 49. Дроппа, 60.