
Футбол
Чемпионат России
Премьер-лига
11-й тур
23.10.2016
В Москве состоялся центральный матч 11-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу, в котором московский «Локомотив» на своём поле принимал земляков из ЦСКА.
Перед этой встречей оба клуба имели определённые проблемы с составами и с качеством игры. Особенно данное обстоятельство сказалось на турнирном положении «Локомотива», не одержавшего в пяти матчах ни одной победы. Да и репутация армейцев оказалась «подмоченной». Последнее место в своей группе группового раунда Лиги чемпионов УЕФА, всего лишь 4 очка в последних трёх матчах внутреннего чемпионата не добавили им и их поклонникам положительных эмоций.
Фактор психологического давления присутствовал и в очном противостоянии соперников. На поле было больше жёсткой, временами жестокой, борьбы, чем ярких и результативных атакующих действий. Армейцы больше владели мячом, а «железнодорожники» острей контратаковали. Один из таких выпадов принёс победу «Локомотиву». На 65-й минуте Маркес Майкон, получив мяч на левом фланге, ворвался в штрафную площадь ЦСКА и прицельным ударом поразил створ ворот Игоря Акинфеева – 1:0. Гол бразильца определил судьбу всего поединка.
Подопечные Леонида Слуцкого, имея в своём активе 21 очко, сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице. Однако разница с первым местом, которое занимает московский «Спартак», выросла до 4-х баллов. В следующем туре ЦСКА и «Спартаку» предстоит выяснять отношения между собой.
Такой же счёт был зафиксирован и в другом матче игрового дня. «Краснодар» дома одолел пермский «Амкар» - 1:0. Единственный мяч, в добавленное к первому тайму время, забил Юрий Газинский. С девятнадцатью очками «Краснодар» поднялся на четвёртую позицию, а «Амкар», с семнадцатью, опустился на седьмую.
''Локомотив'' Москва – ЦСКА Москва – 1:0 (0:0)
Гол: Майкон, 65.
"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Чорлука, Пейчинович, В.Денисов, Самедов, Михалик (Ндинга, 76), И.Денисов, Фернандеш (Коломейцев, 83), Касаев (Майкон, 65), Миранчук.
ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич, Вернблум, Натхо (Ионов, 69), Головин, Миланов, Траоре.
Предупреждения: Головин, 72. Майкон, 84. И. Денисов, 90+5.
Судьи: Карасёв (Москва).
Видеозапись матча.
''Краснодар'' – ''Амкар'' Пермь – 1:0 (1:0)Гол: Газинский, 45+2.
"Краснодар": Крицюк, Калешин, Гранквист, Мартынович, Енджейчик, Ахмедов (Мамаев, 84), Каборе, Газинский, Измайлов, Жоаузинью (Подберезкин, 63), Ари (Окриашвили, 74).
"Амкар": Селихов, Занев, Джикия, Зайцев, Милькович, Гол, Хурцидзе (Баланович, 46), Комолов (Йовичич, 46), Идову, Бодул, Салугин (Костюков, 70).
Предупреждение: Зайцев, 50.
Судьи: Левников (Санкт-Петербург).
Видеозапись матча.