Чемпионат России по футболу.12 тур.27.10.2018

Чемпионат России. 12-й тур. "Арсенал" - "Оренбург".

12-й тур

27.10.2018

В субботу состоялось три матча в рамках 12-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

«Ростов» на своём поле добился минимальной победы над махачкалинской «Анжи» ( 1:0) и поднялся на вторую строчку в турнирной таблице. Единственный гол на 37-й минуте забил Бьорн Сигурдарсон. Стоит отметить, что ростовчане с 53-й минуты играли в меньшинстве. За две жёлтые карточки с поля был удалён Дмитрий Скопинцев. Однако «Ростов» сумел отстоять ранее добытое преимущество.

Два других матча игрового дня завершились ничейным исходом. Богатым на голы получился поединок в Туле между местным «Арсеналом» и «Оренбургом». Дважды туляки лидировали в этом противостоянии, но оба раза гости находили в себе силы сравнять счёт – 2:2.

По одному разу ворота друг друга поразили екатеринбургский «Урал» и «Уфа» - 1:1. И в данной встрече не обошлось без удалений. На 86-й минуте за две жёлтые карточки за пределы поля был отправлен полузащитник «Урала» Артём Фидлер.

''Ростов'' – ''Анжи'' Махачкала – 1:0 (1:0)

Гол: Сигурдарсон, 37.

"Ростов": Песьяков, Паршивлюк, Сигурдссон, Вилюш, Ингасон, Скопинцев, Гацкан, Юсупов, Гулиев, Шомуродов (Кьяртанссон, 86), Сигурдарсон (Щадин, 70).

"Анжи": Дюпин, Савичев, Чансельор, Удалый, Рабиу, Гиголаев (Кацаев, 77), Тетрашвили, Чайковский (Хамдамов, 64), Кулик, Понсе, Долгов (Маркелов, 46).

Предупреждения: Скопинцев, 16. Гулиев, 25. Чайковский, 56. Чансельор, 64. Савичев, 67. Рабиу, 89.

Удаление: Скопинцев, 53 (симуляция, вторая ж.к.).

Судьи: Карасев (Москва).

''Арсенал'' Тула – ''Оренбург'' – 2:2 (1:0)

Голы: Мирзов, 42 (1:0). Терехов, 61 (1:1). Джорджевич, 64 (2:1). Попович, 76 (2:2).

"Арсенал": Левашов, Комбаров (Хагуш, 74), Беляев, Григалава, Альварес, Горбатенко, Кадири Мохаммед, Костадинов, Бакаев (Лесовой, 66), Джорджевич, Мирзов (Ткачев, 64).

"Оренбург": Фролов, Малых, Ойеволе, Сиваков, Бегич, Терехов, Попович (Бреев, 87), Мишкич, Афонин, Сутормин (Чуканов, 55), Козлов (Галаджан, 72).

Предупреждения: Горбатенко, 21. Ойеволе, 38. Сиваков, 50. Ткачев, 78. Попович, 85.

Судья: Сухой (Люберцы).

''Урал'' Екатеринбург – ''Уфа'' – 1:1 (0:1)

Голы: Аликин, 44 (0:1). Бикфалви, 61 (1:1).

"Урал": Годзюр, Кулаков, Ароян, Балажиц, Меркулов, Димитров, Фидлер, Егорычев (Ильин, 82), Бикфалви, Эль-Кабир, Панюков (Бавин, 90+1).

"Уфа": Беленов, Сухов, Неделчару, Пуцко, Аликин, Табидзе (Живоглядов, 53), Карп (Кротов, 78), Салатич, Тилль, Игбун, Сысуев (Пауревич, 59).

Предупреждения: Салатич, 31. Ароян, 37. Тилль, 68. Фидлер, 77. Балажиц, 89.

Удаление: Фидлер, 85 (грубая игра, вторая ж.к.).