Чемпионат России по футболу.12 тур.28.10.2018

Чемпионат России. 12-й тур. ЦСКА - "Краснодар".

12-й тур

28.10.2018

Центральный матч второго игрового дня 12-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу состоялся в Москве, где ЦСКА принимал «Краснодар».

События на поле развивались с переменным успехом. Соперники по очереди организовывали осаду чужих ворот. Армейцы первыми открыли счёт. На 54-й минуте это сделал Никола Влашич – 1:0. Однако удержать своего преимущества хозяева не сумели. На 79-й минуте Ари восстановил равновесие, а ещё через две минуты Виктор Классон вывел «Краснодар» вперёд – 1:2.

Краснодарцы одержали победу и с двадцатью двумя очками поднялись на вторую строчку в турнирной таблице. На один балл меньше в активе столичного «Локомотива» и «Ростова». «Железнодорожники» в гостевом поединке разгромили красноярский «Енисей» - 3:0. В его составе отличились Алексей Миранчук, Мануэл Фернандеш и Эдер. «Ростов» днём ранее одолел махачкалинскую «Анжи» - 1:0.

В третьей встрече игрового дня грозненский «Ахмат» и московское «Динамо» разошлись без забитых мячей – 0:0.

ЦСКА Москва – ''Краснодар'' – 1:2 (0:0)

Голы: Влашич, 54 (1:0). Ари, 79 (1:1). Классон, 81 (1:2).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Магнуссон, Чернов, Набабкин, Влашич, Ахметов (Нисимура, 87), Дзагоев (Хосонов, 56), Обляков, Сигурдссон, Чалов (Бийол, 63).

"Краснодар": Синицын, Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес (Вандерсон Масиэл, 46), Классон, Каборе (Игнатьев, 75), Газинский, Перейра (Куэва, 68), Стоцкий, Ари.

Предупреждение: Чернов, 27.

Судья: Галимов (Улан-Удэ).

''Енисей'' Красноярск – ''Локомотив'' Москва – 0:3 (0:1)

Голы: Ал.Миранчук, 22 (0:1). Фернандеш, 81 (0:2). Эдер, 84 (0:3).

"Енисей": Филиппов, Комков (Комолов, 82), Кичин, Грицаенко, Дугалич, Занев (Обрадович, 75), Фатуллаев, Огуде, Гавазай (Бодул, 46), Зотов, Саркисов.

"Локомотив": Гильерме, Игнатьев, Кверквелия, Хеведес, Идову, Фернандеш, Денисов, Тарасов, Крыховяк, Ал.Миранчук (Тугарев, 87), Эдер (Жемалетдинов, 85).

Предупреждения: Саркисов, 6. Зотов, 41. Крыховяк, 45. Игнатьев, 48. Тарасов, 90+5.