Чемпионат России по футболу.12 тур.29.10.2018

Чемпионат России по футболу. 12-й тур. "Рубин" - "Спартак".

12-й тур

29.10.2018

Двумя матчами завершился 12-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Санкт-петербургский «Зенит», лидер соревнований, при отвратительном содержании игры добился минимальной победы в гостевом противостоянии с самарскими «Крыльями Советов» - 1:0. Единственный гол 22-й минуте в ходе быстрой контратаки забил Леандро Паредес. В последующее время самарцы имели немало моментов для того, чтобы не только восстановить равновесие, но и опередить именитого соперника. Однако не сумели воспользоваться представленными им возможностями.

«Зенит», набрав 28 очков, вновь увеличил отрыв от ближайшего преследователя до шести баллов.

В Казани местный «Рубин» сыграл вничью со столичным «Спартаком» - 1:1. Гости первыми открыли счёт. На 77-й минуте Дмитрий Комбаров с левого фланга сделал передачу в сторону ворот казанцев. Защитник хозяев Виталий Устинов, в попытке преградить путь полёту мяча, сыграл рукой в собственной штрафной площади. Арбитр назначил пенальти, который реализовал автор передачи – 0:1. Казалось, что москвичам удастся увезти 3 очка из столицы Татарстана. Но на 2-й компенсированной минуте Егор Сорокин, только что вышедший на замену, ударом головой сравнял счёт. Имея в своём активе по 19 очков, «Спартак» и «Рубин» занимают 5-е и 7-е место. Между ними, с таким же количеством баллов, располагается ЦСКА.

''Крылья Советов'' Самара – ''Зенит'' Санкт-Петербург – 0:1 (0:1)

Гол: Паредес, 22.

"Крылья Советов": Рыжиков, Чичерин, Бурлак, Рохель, Зотов, Канунников (Соболев, 90), Антон, Башкиров, Молло (Яковлев, 70), Ткачук, Корниленко (Самарджич, 81).

"Зенит": Лунев, Иванович, Нету, Маммана, Чернов (Анюков, 79), Мак, Маркизио, Паредес, Кузяев (Оздоев, 90), Ерохин (Шатов, 56), Дзюба.

Предупреждения: Рохель, 8. Маммана, 51. Корниленко, 59. Нету, 60. Чичерин, 63.

Удаление: Рохель, 78 (срыв перспективной атаки, вторая ж.к.).

Судья: Волошин (Смоленск).

''Рубин'' Казань – ''Спартак'' Москва – 1:1 (0:0)

Голы: Комбаров, 78 - с пенальти (0:1). Сорокин, 90+2 (1:1).

"Рубин": И.А.Коновалов, Устинов, Уремович, Сесар Навас, Гранат, Кудряшов, Камболов, Подберезкин, И.Коновалов, Полоз (Бухаров, 76), Байрамян (Сорокин, 90+1).

"Спартак": Максименко, Петкович, Кутепов, Джикия, Комбаров, Боккетти, Зобнин, Игнатов, Ташаев (Мельгарехо, 86), Попов (Еременко, 61), Ханни (Нимели, 57).

Предупреждения: Комбаров, 40. Ханни, 44. Подберезкин, 47. Устинов, 63. Ташаев, 79. Зобнин, 87.