Чемпионат России по футболу. 12-й тур.

2013-10-06_130535

12-й тур

В пятницу и субботу состоялись три матча чемпионата России по футболу.

Вторым подряд ничейным результатом довольствовался московский «Локомотив», который в этом сезоне относят к числу фаворитов чемпионата. В Самаре железнодорожники разошлись миром с местными «Крыльями Советов» - 2:2.

После первого тайма хозяева имели солидное преимущество в счёте – 2:0. Дважды отличился Сергей Корниленко. Первый гол форвард забил с пенальти, а второй – после эффектного удара с разворота под острым углом к воротам Ильи Абаева.

Удар Сергея Корниленко под острым углом к воротам Ильи Абаева и...

... и второй гол в воротах "Локомотива".

Второй тайм «Локомотив» начал с активных действий, которые на 47-й минуте увенчались успехом. Дамме Ндойе оказался первым у мяча после дальнего диагонального навеса – 1:2. А на 64-й минуте Тарас Михалик реализовал выход один на один с Яном Мухой – 2:2.

В оставшееся время футболисты «Локомотива» имели ещё не одну возможность поразить ворота соперника, но вырвать победу так и не смогли.

Два других поединка закончились с одинаковым счётом 2:0, в пользу гостевых команд. «Краснодар» в Екатеринбурге переиграл «Урал», а «Амкар» был сильнее «Волги» из Нижнего Новгорода.

Для «Краснодара» победа над «Уралом» стала шестой в чемпионате. Этот успех позволил южанам сравняться по набранным очкам с ЦСКА (21), и временно обойти армейский клуб в турнирной таблице. Всего лишь одно очко уступает им «Амкар», которому в начале сезона предрекали борьбу за выживание.

"Крылья Советов" Самара – "Локомотив" Москва – 2:2 (2:0)

Голы: Корниленко, 18 – с пенальти (1:0). Корниленко, 39 (2:0). Ндойе, 47 (2:1). Михалик, 64 (2:2).

"Крылья Советов": Муха, Форбс, Надсон, Амисулашвили, Цаллагов, Немов, Драгун (Таранов, 82), Горе, Павленко (Баляйкин, 69), Аджинджал, Корниленко (Кабальеро, 72).

"Локомотив": Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Янбаев, Тигорев, Михалик, Самедов (Ткачев, 90+1), Буссуфа (Кайседо, 76), Майкон, Ндойе.

Предупреждения: Чорлука, 17. Драгун, 59. Михалик, 61. Аджинджал, 66.

Удаление: Михалик, 90+2 (вторая ж.к., срыв атаки).

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург).

"Урал" Екатеринбург – "Краснодар" – 0:2 (0:0)

Голы: Жоаузинью, 51 (0:1). Перейра, 64 (0:2).

"Урал": Солосин, Белозеров, Оттесен, Новиков, Берхамов, Ерохин (Кириллов, 67), Горбанец (Саркисов, 57), Данцев (Тамуз, 71), Щаницин, Гогниев, Манучарян.

"Краснодар": Фильцов, Мартынович, Тубич, Калешин, Енджейчик, Марсиу, Газинский (Шипицин, 37), Мамаев (Петров, 83), Жоаузинью, Перейра, Ари (Вандерсон, 74).

Предупреждения: Новиков, 30. Гогниев, 36. Ерохин, 38. Мартынович, 45+2. Белозеров, 88.

Судьи: Лаюшкин (Москва).

"Волга" Нижний Новгород – "Амкар" Пермь – 0:2 (0:1)

Голы: Пеев, 44 – с пенальти (0:1). Пеев, 56 – с пенальти (0:2).

"Волга": Парейко, Булгару, Колодин, Ковальчик, Концедалов, Алдонин, Путило, Бибилов, Леандру, Сычев (Мулумба, 62), Булыкин.

"Амкар": Нарубин, Фибель, Белоруков (Черенчиков, 77), Занев, Сираков, Гол, Георгиев, Коломейцев (Рябокобыленко, 86), Канунников (Гаджиев, 90+2), Пеев, Якубко.

Предупреждения: Леандру, 44. Колодин, 55. Мулумба, 80. Бибилов, 84.

Судьи: Матюнин (Москва).