Чемпионат России по футболу.12-й тур.18.10.2015.

Чемпионат России по футболу. 12-й тур. "Спартак" - "Локомотив".

12-й тур

18.10.2015

Три матча состоялось в воскресенье в рамках 12-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Наибольшее внимание было приковано к московскому дерби между «Спартаком» и «Локомотивом». Первые минуты поединка оказались удачливыми для «Локомотива». На 9-й минуте Александр Коломейцев, после скидки от Александра Самедова, ударом головой в падении открыл счёт. Забитый гол не убавил эмоций железнодорожникам. Они продолжали агрессивно защищаться и наносить разящие «уколы» не всегда безупречной обороне соперника.

Постепенно стартовый запал гостей поутих. Спартаковцы стали чаще владеть мячом, создав несколько опасных моментов у ворот Гильерме. Однако до перерыва счёт встречи остался неизменным.

Начало второго тайма вновь вызвало бурю ликований в стане болельщиков «Локо». На 49-й минуте Умар Ниассе воспользовался неудачной попыткой Романа Широкова перехватить мяч и, ударом из-за штрафной площади по отскочившему от спартаковца снаряду, удвоил результат – 2:0.

На 77-й минуте Сальваторе Боккети, оказавшись в одиночестве вблизи у чужих ворот, ударом пяткой сумел отыграть один мяч – 1:2. Экзотический гол итальянца оказался единственным, на что сподобились подопечные Дмитрия Аленичева в данном противостоянии.

Очередной успех позволил «Локомотиву» закрепиться на втором месте в турнирной таблице, увеличив своё преимущество перед санкт-петербургским «Зенитом» до пяти баллов. «Спартак» сохранил за собой четвёртую позицию, но лишь очко уступает ему грозненский «Терек».

Чеченский клуб в Самаре обыграл местные «Крылья Советов» - 2:0. Нужно отметить, что судьба матча была решена в его концовке. На 88-й минуте Адилсон открыл счёт, а на 7-й добавленной минуте Магомед Митришев установил окончательный результат.

Ещё в одном поединке игрового дня махачкалинская «Анжи» и «Краснодар» сыграли между собой вничью – 2:2. В первом тайме футболисты из Дагестана забили два безответных мяча. Отличились Угу Алмейда и Боли. Их преимущество продержалось до 79-й минуты, когда в течение двух минут Лаборде и Ари восстановили стату-кво.

"Спартак" Москва – "Локомотив" Москва – 1:2 (0:1)

Голы: Коломецев, 9 (0:1). Нияссе, 49 (0:2). Боккетти, 77 (1:2).

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Таски, Боккетти, Гранат, Д. Комбаров, Глушаков, Зотов (Промес, 46), Широков, Попов, Мовсисян (Озбилис, 56).

"Локомотив": Гильерме, Шишкин, Чорлука, Пейчинович (Михалик, 72), Денисов, Самедов, Тарасов (Миранчук, 26), Ндинга, Коломейцев, Касаев (Григорьев, 89), Нияссе.

Предупреждения: Коломейцев, 23. Глушаков, 39. Озбилис, 70. Попов, 79. Михалик, 79. Гильерме, 81. Самедов, 86.

Судьи: Федотов (Москва).