Чемпионат России по футболу. 12-й тур. 2.11.2014.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 12-й тур. "Локомотив" - "Динамо" - 4:2.

12-й тур

2.11.2014

В воскресенье состоялось три матча в рамках 12-го тура Премьер-лиги чемпионата России по футболу.

В Москве «Локомотив» принимал своих земляков из «Динамо». К 50-й минуте динамовцы добились комфортного преимущества в два мяча – 2:0, что давало хорошие перспективы на конечный результат. Однако в восьмиминутный промежуток времени (с 58-й по 66-ю минуты) железнодорожники сподобились на игровой подвиг, трижды поразив ворота Владимира Габулова – 3:2. Футболисты «Динамо» затратили немало усилий, чтобы восстановить статус-кво. Но все их поползновения носили сумбурный характер, поэтому оказались бесплодными. Более того, на 85-й минуте Роман Павлюченко, мощным ударом с линии штрафной площади, в четвёртый раз заставил Габулова вынимать мяч из собственных ворот – 4:2. «Локомотив» одержал победу, которая вернула его в стан команд, претендующих на призовые места в чемпионате.

Не менее закрученным получился поединок в Краснодаре, где встречались «Кубань» и московский «Спартак». По ходу игры, команды поочерёдно оказывались в роли догоняющих. Тем не менее, финальный свисток арбитра зафиксировал боевую ничью – 3:3, продлив безвыигрышные серии для обоих соперников.

Ещё в один матч игрового дня состоялся в Саранске. Поклонники «Мордовии» праздновали волевую победу своей команды над «Краснодаром» со счётом 2:1.

Счёт в матче на 38-й минуте открыл полузащитник гостей Жоаузинью. Во втором тайме Марко Ломича дважды поразил ворота «Краснодара», обеспечив победу хозяевам поля. Этот успех не только реабилитировал подопечных Юрия Сёмина после крупного поражения в предыдущем туре от «Зенита» (0:5), но и позволил им подняться на 10-ю строчку в турнирной таблице. Пока временно, а далее… чем чёрт не шутит!

"Локомотив" Москва – "Динамо" Москва – 4:2 (0:1)

Голы: Ионов, 37 (0:1). Джуджак, 50 (0:2). Ндой, 58 (1:2). Самедов, 60 (2:2). Касаев, 66 (3:2). Павлюченко, 85 (4:2).

Нереализованный пенальти: Буссуфа, 41 (вратарь).

"Локомотив": Абаев, Янбаев, Пейчинович, Дюрица, Денисов (Шишкин, 82), Самедов, Фернандеш, Михалик, Буссуфа, Касаев (Майкон, 76), Ндой (Павлюченко, 75).

"Динамо": Габулов, Губочан, Самба, Дуглас, Бюттнер, Ионов (Жирков, 74), Денисов, Юсупов (Кураньи, 82), Вальбуэна, Джуджак (Венкер, 63), Кокорин.

Предупреждения: Михалик, 11. Дуглас, 16. Денисов, 44. Кокорин, 45. Ндой, 52.

Судьи: Николаев (Москва).

"Кубань" Краснодар – "Спартак" Москва – 3:3 (0:1)

Голы: Таски, 11 (0:1). Секу Олисе, 48 (1:1). Секу Олисе, 56 (2:1). Чельстрем, 61 (2:2). Чельстрем, 65 (2:3). Попов, 68 - с пенальти (3:3).

"Кубань": Беленов, Ещенко, Шандау, Шуньич, Соснин, Секу Олисе (Данилу, 75), Каборе, Рабиу (Кулик, 71), Попов, Игнатьев (Хубулов, 84), Бальде.

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Жоау Карлос, Таски, Комбаров, Эберт, Ромулу (Глушаков, 35), Чельстрем, Широков (Промес, 59), Яковлев (Хурадо, 88), Мовсисян.

Предупреждения: Яковлев, 14. Рабиу, 23. Попов, 28. Таски, 32. Хубулов, 90+2.

Судьи: Вилков (Нижний Новгород).

"Мордовия" Саранск – "Краснодар" – 2:1 (0:1)

Голы: Жоаузинью, 38 (0:1). Ломич, 56 – с пенальти (1:1). Ломич, 76 (2:1).

"Мордовия": Коченков, Шитов, Васин, Ньясс, Ломич, Дудиев, Божович, Ле Таллек, Власов (Русл.Мухаметшин, 90+2), Сысуев, Луценко (Нахушев, 87).

"Краснодар": Синицын, Енджейчик, Гранквист, Сигурдссон, Калешин, Перейра (Лаборде, 61), Ахмедов, Мамаев, Измайлов (Петров, 46), Жоаузинью, Ари (Вандерсон, 81).

Предупреждения: Калешин, 52. Ньясс, 84. Коченков, 90+1.