Чемпионат России по футболу.12-й тур.31.10.2016.

Чемпионат России по футболу. 12-й тур. "Рубин" - "Локомотив".

12-й тур

31.10.2016

Матчами в Казани и Оренбурге завершился 12-й тур в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

В Казани «Рубин» принимал московский «Локомотив». 1-й тайм оказался периодом неиспользованных возможностей для столичного клуба. Гости больше владели мячом и чаще оказывались на подступах к воротам соперника, создав при этом несколько опасных моментов. Однако реализовать их не сумели. Особую расточительность проявил Алексей Миранчук. Хавбек «железнодорожников», выходя на ударную позицию, то мяч передерживал при завершении атаки, то «снаряд» после его удара летел по причудливой траектории.

Во второй половине ситуация на поле кардинально изменилась. Инициатива перешла к казанским футболистам. В отличие от москвичей, они свои моменты воплотили в забитые голы. На 69-й минуте Максим Канунников, опередив защитников, сыграл на добивании и вывел «Рубин» вперёд – 1:0. Через 8 минут Жонатас выиграл верховую дуэль после подачи Дениса Ткачука и удвоил результат – 2:0.

В Оренбурге местный одноимённый клуб одержал минимальную победу над самарскими «Крыльями Советов» - 1:0. Единственный гол на 62-й минуте забил Артём Делькин. Поражение самарцев послужило поводом для увольнения их главного тренера Франка Веркотерена.

''Рубин'' Казань – ''Локомотив'' Москва – 2:0 (0:0)

Голы: Канунников, 69 (1:0). Жонатас, 77 (2:0).

"Рубин": Рыжиков, Бауэр (Бергстрем, 87), Бурлак, Серхио Санчес, Набиуллин, Канунников, Цакташ (Сонг, 59), М`Вила, Рочина (Самуэль Гарсия, 67), Ткачук, Жонатас.

"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Пейчинович, Михалик, В.Денисов, Самедов (Хенти, 46. Шкулетич, 83), Коломейцев (Касаев, 83), И.Денисов, Фернандеш, Майкон, Миранчук.

Предупреждения: Михалик, 13. И.Денисов, 54. Бауэр, 62.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург).

''Оренбург'' – ''Крылья Советов'' Самара – 1:0 (0:0)

Гол: Делькин, 62.

"Оренбург": Гутор, Малых, Андреев (Кацалапов, 89), Ойеволе, Полуяхтов, Коронов, Афонин, Георгиев, Померко (Бреев, 58), Нехайчик (Ефремов, 71), Делькин.

"Крылья Советов": Лория, Цаллагов, Божин (Голенков, 84), Надсон, Таранов, Ятченко, Родич, Чочиев, Бато, Паскуато (Мбакогу, 71), Молло.

Предупреждения: Божин, 33. Чочиев, 45+1. Андреев, 89. Гутор, 90+1.