Чемпионат России по футболу.13 тур.4.11.2018

Чемпионат России. 13-й тур. "Спартак" - "Урал".

13-й тур

4.11.2018

Во второй игровой день 13-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу санкт-петербургский «Зенит» на своём поле добился минимальной победы над грозненским «Ахматом» (1:0) и упрочил своё лидирующее положение. Единственный гол на 31-й минуте с пенальти забил Клаудио Маркизио.

На 7 очков от «Зенита» отстаёт столичный «Локомотив» (24/31), обыгравший днём ранее тульский «Арсенал». Ещё на один балл меньше у «Краснодара», сыгравшего дома вничью с «Ростовом» - 2:2. В составе «быков» дублем отметился Ари. У гостей отличились Элдор Шамуродов и Сверрир Ингасон. Соперников разделяет всё тот же один балл.

Московский «Спартак» в домашнем поединке уступил екатеринбургскому «Уралу» - 1:2. Гости первыми открыли счёт. На 29-й минуте это сделал Николай Димитров. На 74-й минуте Луиз Адриану восстановил равновесие, но через две минуты форвард уральцев Андрей Панюков установил окончательный результат.

«Спартак» с девятнадцатью очками занимает шестое место. «Урал», имея в своём активе 16 баллов, находится на восьмой позиции.

''Зенит'' Санкт-Петербург – ''Ахмат'' Грозный – 1:0 (1:0)

Гол: Маркизио, 31 - с пенальти.

"Зенит": Лунев, Иванович, Маммана, Нету, Чернов, Кузяев, Паредес, Маркизио (Ерохин, 62), Мак (Дриусси, 62), Дзюба, Шатов (Анюков, 90+1).

"Ахмат": Городов, Уциев, Анхель, Семенов, Плиев (Садаев, 88), Мохаммади, Думбья, Исмаэл, Раванелли, Митришев (Балай, 77), Иван.

Предупреждения: Раванелли, 20. Паредес, 69. Ерохин, 79.

Удаление: Паредес, 83 (грубая игра, вторая ж.к.).

Судья: Карасев (Москва).

''Краснодар'' – ''Ростов'' – 2:2 (1:1)

Голы: Шомуродов, 7 (0:1). Ари, 16 (1:1). Ари, 72 (2:1). Ингасон, 81 (2:2).

"Краснодар": Синицын, Петров, Мартынович, Спаич, Стоцкий, Вандерсон Масиэл (Рамирес, 87), Каборе, Газинский, Перейра (Куэва, 66), Классон, Ари (Игнатьев, 77).

"Ростов" (Ростов-на-Дону): Песьяков, Паршивлюк, Вилюш, Сигурдссон, Ингасон, Щадин, Гацкан, Юсупов, Гулиев (Зуев, 65), Сигурдарсон (Ионов, 64), Шомуродов (Кьяртанссон, 77).

Предупреждения: Перейра, 56. Стоцкий, 90+4. Паршивлюк, 90+4.