Чемпионат России по футболу.13 тур.5.11.2018

Чемпионат России. 13-й тур. "Оренбург" - "Рубин".

13-й тур

5.11.2018

Тремя матчами завершилась программа 13-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

«Оренбург» в домашнем поединке одолел казанский «Рубин» - 1:0. Гол на 57-й минуте с пенальти забил Алексей Сутормин. Казанцам пришлось заканчивать встречу в меньшинстве. За три минуты до окончания основного времени с поля за грубую игру был удалён их защитник Егор Сорокин.

После этой победы «Оренбург» поднялся на седьмую строчку в турнирной таблице, сравнявшись по набранным очкам со «Спартаком» и «Рубином» (19).

Самарские «Крылья Советов» в Уфе нанесли поражение одноимённому клубу – 2:1. В первом тайме самарцы забили свой первый гол. На 18-й минуте это сделал Мирал Самарджич. Во втором тайме сначала форвард уфимцев Дмитрий Сысуев восстановил равновесие, а уже в компенсированное время Павел Яковлев установил окончательный счёт.

Такой же результат был зафиксирован в Каспийске, где махачкалинская «Анжи» принимала красноярский «Енисей». В составе «Анжи» дважды с пенальти отличился Андрес Понсе. «Енисей» огрызнулся голом Артура Саркисова.

"Оренбург" - "Рубин" Казань - 1:0 (0:0)

Гол: Сутормин, 57 - с пенальти.

"Оренбург": Довбня, Малых, Бегич, Сиваков, Андреев, Терехов, Афонин, Мишкич, Сутормин, Чиркин (Чуканов, 46), Галаджан (Кулишев, 89).

"Рубин": И.А.Коновалов, Цаллагов, Уремович, Сесар Навас, Сорокин, Кудряшов, Камболов, И.Коновалов, Подберезкин (Могилевец, 71), Байрамян, Полоз (Бухаров, 62).

Предупреждения: Бегич, 18. Камболов, 18. Кудряшов, 56. И.А.Коновалов, 63. Афонин, 72.

Удаление: Сорокин, 87 (грубая игра).

Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург).

"Уфа" - "Крылья Советов" Самара - 1:2 (0:1)

Голы: Самарджич, 18 (0:1). Сысуев, 67 (1:1). Яковлев, 90+2 (1:2).

"Уфа": Беленов, Живоглядов, Неделчару, Пуцко, Аликин, Табидзе (Алиев, 56), Салатич, Тилль, Игбун, Ванек (Пауревич, 46), Сысуев (Бизяк, 83).

"Крылья Советов": Рыжиков, Чичерин, Бурлак, Самарджич, Зотов, Канунников (Яковлев, 77), Антон, Башкиров, Чочиев (Шейдаев, 70), Ткачук, Корниленко (Соболев, 63).

Предупреждения: Антон, 57. Салатич, 85. Зотов, 89.

Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).

"Анжи" Махачкала - "Енисей" Красноярск - 2:1 (1:0)

Голы: Понсе, 35 - с пенальти (1:0). Саркисов, 53 (1:1). Понсе, 57 - с пенальти (2:1).

"Анжи": Дюпин, Чансельор, Удалый, Гапон, Глебов, Рабиу (Кацаев, 23. Мохаммад, 90+2), Ондуа, Чайковский, Кулик, Гиголаев, Понсе (Долгов, 87).

"Енисей": Юрченко, Ятченко (Обрадович, 66), Дугалич, Гасанов, Кичин, Саркисов (Комолов, 75), Огуде (Харитонов, 77), Фатуллаев, Зотов, Комков, Кутьин.

Предупреждения: Удалый, 19. Комков, 34. Чансельор, 65. Обрадович, 73. Глебов, 78. Зотов, 88. Юрченко, 90+1.

Судья: Матюнин (Москва).