Чемпионат России по футболу.13-й тур.5.11.2016.

Чемпионат России по футболу. 13-й тур. "Томь" - "Спартак".

13-й тур

5.11.2016

В субботу состоялось 4 матча в рамках 13-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

Московский «Спартак», после яркой победы в предыдущем туре над ЦСКА, выглядел не столь убедительно в гостевом поединке с «Томью». Однако это не помешало красно-белым добыть очередные 3 очка – 1:0. Единственный гол на 42-й минуте забил Фернанду.

Успех в Томске позволил «Спартаку» единолично возглавить турнирную таблицу Премьер-лиги, но его может догнать санкт-петербургский «Зенит», имеющий на одну игру меньше.

На промежуточное 7-е место поднялся казанский «Рубин». Казанцы на выезде переиграли «Уфу» - 3:2. К 28-й минуте гости лидировали в счёте с преимуществом в два мяча – 2:0. Голами отметились Жонатас и Рубен Рочина. Комфортный задел оказал благостное воздействие на настрой подопечных Хавьера Грасия, за что они чуть не поплатились. Концовка первого тайма и начало второго получились катастрофичными для «Рубина». Сначала Дмитрий Сысуев отыграл один мяч, а на старте второй половины Дмитрий Стоцкий восстановил статус-кво – 2:2. К счастью для футболистов из Татарстана равновесие на табло продержалось недолго. Через две минуты Эльмир Набиуллин вновь вывел их вперёд.

Крупной победы в домашнем поединке с махачкалинской «Анжи» добился московский «Локомотив». Уже к 4-й минуте встречи форвард «железнодорожников» Майкон дважды огорчил голкипера гостей Александра Беленова – 2:0. После перерыва Мануэл Фернандеш и Александр Самедов довершили разгром – 4:0.

Ещё одно противостояние игрового дня завершилось вничью. По два мяча «наколотили» друг другу самарские «Крылья Советов» и екатеринбургский «Урал» - 2:2.

''Томь'' Томск – ''Спартак'' Москва – 0:1 (0:1)

Гол: Фернанду, 42.

"Томь": Коченков, К. Комбаров, Дьяков, Жиров, Враньеш (Пугин, 61), Тишкин, Дроппа (А. И. Попов, 70), Бикфалви, Ковальчук, Баляйкин, Погребняк.

"Спартак": Ребров, Ещенко, Кутепов, Таски, Д. Комбаров, Мельгарехо (Зуев, 69), Фернанду, Глушаков, Зобнин, И. Попов (Ромулу, 84), Зе Луиш (Тимофеев, 90+2).

Предупреждения: Баляйкин, 50. Дроппа, 63. И.Попов, 83.

Судьи: Егоров (Саранск).

''Уфа'' – ''Рубин'' Казань – 2:3 (1:2)

Голы: Жонатас, 18 – с пенальти (0:1). Рочина, 28 (0:2). Сысуев, 45+2 (1:2). Стоцкий, 49 (2:2). Набиуллин, 51 (2:3).

Нереализованный пенальти: Игбун, 60 (вратарь).

"Уфа": Шелия, Сухов, Аликин, Васин, Обляков (Лунев, 12), Живоглядов, Ванек, Стоцкий, Засеев, Игбун, Фатаи (Сысуев, 24. Диегу, 88).

"Рубин": Рыжиков, Бауэр (Серхио Санчес, 64), Бурлак, Самбрано, Набиуллин, Канунников (Жемалетдинов, 44), Сонг (Цакташ, 54), М`Вила, Рочина, Ткачук, Жонатас.

Предупреждения: Бурлак, 72. Засеев, 76. Серхио Санчес, 79. Сысуев, 82. Рочина, 89.

Удаления: Шелия, 8 (фол последней надежды). Засеев, 86 (грубая игра).

Судьи: Еськов (Москва).

"Локомотив" Москва – "Анжи" Махачкала – 4:0 (3:0)

Голы: Майкон, 3 (1:0). Майкон, 4 (2:0). Фернандеш, 50 (3:0). Самедов, 59 - с пенальти (4:0).

"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Чорлука (Ндинга, 74), Пейчинович, В.Денисов, Самедов, И.Денисов, Михалик, Фернандеш, Касаев (Коломейцев, 67), Майкон (Шкулетич, 81).

"Анжи": Беленов, Паршивлюк, Шандау, Менса, Мусалов, Тигиев, Гасанов (Георгиевский, 46), Эбесилио (Маевский, 70), Иличевич, Обертан, Будковский (Бериша, 56).

Судьи: Вилков (Нижний Новгород).

Видеозапись 1-й половины.

Видеозапись 2-й половины.

"Крылья Советов" Самара – "Урал" Екатеринбург – 2:2 (1:1)

Голы: Коробов, 22 (0:1). Корниленко, 45+2 (1:1). Корниленко, 65 (2:1). Чантурия, 73 (2:2).

"Крылья Советов": Лория, Цаллагов, Таранов, Башкиров, Надсон, Ятченко, Маргасов, Паскуато (Чочиев, 71), Родич, Молло (Садик, 87), Корниленко.

"Урал": Заболотный, Кулаков, Фонтанелло, Новиков, Данцев, Коробов, Фидлер, Емельянов (Подоксенов, 16), Чантурия (Ставпец, 89), Лунгу (Серченков, 82), Павлюченко.

Предупреждения: Данцев, 2. Кулаков, 9. Родич, 37. Павлюченко, 70. Башкиров, 75. Фидлер, 90+1.

Судьи: Безбородов (Санкт-Петербург).