Чемпионат России по футболу.13-й тур.6.11.2016.

Чемпионат России по футболу. 13-й тур. "Терек" - "Зенит".

13-й тур

6.11.2016

Второй игровой день 13-го тура чемпионата России по футболу оказался богатым на забитые голы.

Санкт-петербургский «Зенит» в гостевом поединке проиграл грозненскому «Тереку» - 1:2. Питерцы первыми открыли счёт. На 10-й минуте отличился Роберт Мак. Ранний гол оказал на них деморализующее воздействие. Возникло впечатление, что футболисты с Невы просто отбывали «номер». Медленная работа с мячом, стоячее положение свободных игроков, бездарные провалы в защите – всё это бросалось в глаза в их игре. И постоянные претензии к судьям, в стремлении оправдать собственную несостоятельность. Наказание за беспечность и необоснованную вальяжность не заставило себя долго ждать. Ещё в первом тайме Беким Балай оформив дубль, установил окончательный результат. Упорство и настырность «Терека» не позволили подопечным Мирчи Луческу сравняться со «Спартаком». Москвичи, единолично занимающие первую строчку в турнирной таблице, после поражения «Зенита» оторвались от него на 3 очка.

Успех чеченского клуба позволил ему подняться на третью позицию, потеснив оттуда столичный ЦСКА. Армейцы на своём поле сыграли вничью с пермским «Амкаром» - 2:2.

Голевая феерия предстала взорам болельщиков «Краснодара» в его противостоянии с «Оренбургом» - 3:3. Надо отметить, что к 11-й минуте встречи хозяева выигрывали со счётом 2:0. Голы на счету Маурисио Перейры и Ари. К 31-й минуте всё перевернулось «с ног на голову». Теперь уже игроки уральской команды имели преимущество в счёте – 3:2. Дублем в их составе отметился Владимир Полуяхтов. Один мяч в активе Сергея Бреева. Лишь за 15 минут до окончания основного времени, благодаря голу Александра Мартыновича, участник группового раунда Лиги Европы УЕФА сумел уйти от поражения.

Ещё в одном матче игрового дня «Ростов» на своём поле разгромил тульский «Арсенал» - 4:1.

''Терек'' Грозный – ''Зенит'' Санкт-Петербург – 2:1 (2:1)

Голы: Мак, 10 (0:1). Балай, 34 (1:1). Балай, 38 (2:1).

"Терек": Городов, Уциев, Семенов, Анхель, Мохаммади, Кузяев, Пирис, Грозав (Адилсон, 72), Роши, Балай (Мбенг, 82), Митришев (Мирзов, 82).

"Зенит": М.Кержаков, Анюков, Кришито, Нету, Жирков (Чернов, 66), Хави Гарсия (Маурисиу, 74), Витсель, Жулиану, Кокорин, Дзюба (А.Кержаков, 73), Мак.

Предупреждения: Роши, 42. Уциев, 52. Кришито, 54. Нету, 56. Кузяев, 68. Витсель, 87.

Удаление: Нету, 90+2 (срыв атаки).

Судьи: Карасёв (Москва).

ЦСКА – "Амкар" Пермь – 2:2 (2:2)

Голы: Игнашевич, 18 - с пенальти (1:0). Джикия, 25 - угловой (1:1). Костюков, 27 (1:2). Тошич, 45+1 (2:2).

"ЦСКА": Акинфеев, Мариу Фернандес, Игнашевич, А.Березуцкий, Щенников, Тошич, Натхо, Вернблум, Головин, Ионов, Страндберг (Чалов, 75).

"Амкар": Селихов, Идову, Джикия, Милькович, Занев, Комолов, Гол (Огуде, 63), Конде, Костюков (Салугин, 78), Баланович (Йовичич, 70), Бодул.

Предупреждения: Страндберг, 57. Баланович, 63. Гол, 63. Вернблум, 64. Огуде, 74.

Удаление: Огуде (Амкар), 90+2 (грубая игра).

Судьи: Сельдяков (Балашиха).

"Краснодар" - "Оренбург" - 3:3 (2:3)

Голы: Перейра, 9 (1:0). Ари, 11 (2:0). Бреев, 16 (2:1). Полуяхтов, 21 (2:2). Полуяхтов, 31 - угловой (2:3). Мартынович, 75 - штрафной (3:3).

"Краснодар": Крицюк (Синицын, 34), Калешин, Гранквист, Мартынович, Петров (Окриашвили, 46), Жоаузинью, Лаборде (Вандерсон, 65), Эбуэ, Газинский, Перейра, Ари.

"Оренбург": Гутор, Малых, Андреев, Ойеволе, Полуяхтов, Коронов (Ефремов, 46), Афонин, Бреев, Георгиев (Нехайчик, 55), Воробьев, Делькин (Кацалапов, 76).

Предупреждения: Андреев, 19. Калешин, 20. Воробьев, 90+3. Гутор, 90+3. Кацалапов, 90+4.

Удаления: Эбуэ, 45 (грубая игра). Малых, 74 (грубая игра).

Судьи: Мешков (Дмитров).

"Ростов" Ростов-на-Дону – "Арсенал" Тула – 4:1 (2:1)

Голы: Бурмистров, 8 (0:1). Ерохин, 26 (1:1). Азмун, 36 (2:1). Полоз, 85 (3:1). Ерохин, 90 (4:1).

"Ростов": Джанаев, Калачев, Гранат, Сесар Навас, Мевля, Кудряшов (Терентьев, 90), Гацкан, Нобоа, Ерохин, Полоз (Григорьев, 90+1), Азмун (Препелицэ, 87).

"Арсенал: Левашов, Хагуш, Вергара, Горбатюк, Беляев, Ершов (Власов, 71), Бурмистров, Горбатенко, Стеклов, Форбс, Максимов.

Предупреждения: Гацкан, 70. Беляев, 90+3.

Судьи: Левников (Санкт-Петербург).