Чемпионат России по футболу. 14-й тур. 22.11.2014.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 14-й тур. "Зенит" - "Кубань" - 1:0.

14-й тур

22.11.2014

В первый игровой день 14-го тура Премьер-лиги чемпионата России по футболу санкт-петербургский «Зенит» упрочил своё лидирующее положение. Питерский клуб переиграл на своём поле краснодарскую «Кубань» - 1:0. Единственный гол в матче на 37-й минуте, повторным ударом после штрафного, забил Халк. Этот гол, оказавшийся восьмым по счёту для бразильца в текущем чемпионате, позволил ему обосноваться во главе списка бомбардиров.

Ближайший преследователь «Зенита», до настоящего тура, столичный ЦСКА проиграл в Краснодаре одноимённому клубу со счётом 1:2. Уже в первые шесть минут встречи краснодарский бразилец Ари записал на свой счёт дубль, обеспечив двухзначное преимущество своей команды. На 14-й минуте Роман Ерёменко сократил отставание москвичей, но этот успех оказался последним для них в этом матче. Данная победа позволила «Краснодару» не только пополнить свою копилку тремя очками, но и потеснить ЦСКА со второго места в турнирной таблице.

После неудачного старта, всё чаще стал радовать своих поклонников казанский «Рубин». Очередного успеха футболисты из столицы Татарстана добились в Екатеринбурге, где крупно огорчили «Урал» - 3:1. Набрав 23 очка, казанцы временно расположились на шестой позиции в чемпионате. Как знать, может набранный темп позволит «Рубину» замахнуться и на большее.

Московское «Торпедо» одержало первую домашнюю победу, обыграв одного из конкурентов за выживание в Премьер-лиге, «Ростов» - 2:1. В составе москвичей по разу отличились Далибор Стеванович и Александр Салугин. Автором единственного гола «Ростова» стал Дмитрий Торбинский.

"Зенит" Санкт-Петербург – "Кубань" Краснодар – 1:0 (1:0)

Гол: Халк, 37.

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Ломбертс, Гарай, Кришито, Халк (Данни, 83), Витсель, Хави Гарсия, Рязанцев (Могилевец, 90), Шатов, Рондон (Аршавин, 74).

"Кубань": Беленов, Ещенко, Шандау, Шуньич, Соснин, Данилу (Хубулов, 76), Секу Олисе (Мельгарехо, 54), Кулик, Каборе, Попов, Бальде (Букур, 70).

Предупреждения: Кришито, 8. Каборе, 27. Кулик, 66.

Судьи: Еськов (Москва).

"Краснодар" – ЦСКА – 2:1 (2:1)

Голы: Ари, 4 (1:0). Ари, 6 (2:0). Еременко, 14 (2:1).

"Краснодар": Дикань, Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист, Петров, Мамаев (Лаборде, 67), Газинский, Ахмедов (Измайлов, 20), Перейра, Жоаузинью, Ари (Вандерсон, 82).

ЦСКА: Акинфеев, М. Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Тошич (Ефремов, 80), Вернблум (Муса, 46), Миланов (Цауня, 65), Дзагоев, Еременко, Думбья.

Предупреждения: Измайлов, 68. Лаборде, 70. Сигурдссон, 89.

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург).

"Урал" Екатеринбург – "Рубин" Казань – 1:3 (0:1)

Голы: Карадениз, 13 (0:1). Портнягин, 62 (0:2). Оздоев, 64 (0:3). Гогниев, 77 (1:3).

Нереализованные пенальти: Карадениз, 13 (вратарь), Портнягин, 60 (вратарь).

"Урал": Заболотный, Хозин, Оттесен, Новиков, Данцев, Подберезкин (Гогниев, 65), Фидлер (Емельянов, 80), Ерохин, Ярошенко (Лунгу, 63), Манучарян, Смолов.

"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Кобахидзе, Карадениз (Дядюн, 80), Георгиев, Оздоев (Кисляк, 76), Карлос Эдуарду, Канунников, Портнягин (Азмун, 74).

Предупреждения: Фидлер, 13. Оздоев, 47. Карлос Эдуарду, 89. Рыжиков, 90+1.

Судьи: Николаев (Москва).

"Торпедо" Москва – "Ростов" Ростов-на-Дону – 2:1 (1:0)

Голы: Стеванович, 22 (1:0). Салугин, 52 (2:0). Торбинский, 90 (2:1).

"Торпедо": Жевнов, Кацалапов, Рыков, Новосельцев, Комбаров, Шевченко (Путило, 56), Стеклов, Стеванович, Билялетдинов (Фомин, 90+3), Пугин (Багаев, 72), Салугин.

"Ростов": Плетикоса, Лоло (Канга, 53), Дьяков, Баштуш, Милич, Горе, Гацкан, Торбинский, Калачев (Думбья, 79), Полоз (Бухаров, 66), Григорьев.

Предупреждения: Горе, 10. Рыков, 89. Думбья, 90+2.