Чемпионат России по футболу.14-й тур.31.10.2015.

Чемпионат России по футболу. 14-й тур. ЦСКА - "Уфа".

14-й тур

31.10.2015

Два матча состоялось в субботу в рамках 14-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу. В них приняли участие две команды первой тройки, участники группового раунда Лиги чемпионов УЕФА ЦСКА и «Зенит».

ЦСКА дома уверенно переиграл «Уфу», забив в каждом тайме по одному мячу. Голы на свой счёт записали Сергей Игнашевич, с пенальти, и Зоран Тошич. Своим успехом армейцы ещё больше укрепились в ранге лидера чемпионата, в то время как «Зенит» понёс очередные потери.

В Санкт-Петербурге футболисты с Невы разошлись миром с саранской «Мордовией», ограничившись нулями на табло – 0:0.

В первом тайме зенитовцы имели немало возможностей поразить ворота соперника. Однако проблемы с последним пасом, нерасторопные действия при завершении, а так же надёжная игра Нукри Ревишвили, свели на нет все их усилия.

После перерыва подопечные Андре Виллаш-Боаша продолжали владеть инициативой на поле. Но всё доминирование хозяев свелось к продолжительному неторопливому контролю над мячом, который прерывался на подступах к штрафной площади гостей.

Неудача «Зенита» дала ещё один шанс московскому «Локомотиву», второй команде текущего первенства, вновь увеличить свой отрыв до 4-х очков. «Ростову» и столичному «Спартаку» - возможность обойти питерский клуб в турнирной таблице.

ЦСКА – "Уфа" – 2:0 (1:0)

Голы: Игнашевич, 21 – с пенальти (1:0). Тошич, 62 (2:0).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Васин, Игнашевич, Щенников, Тошич, Вернблум (Головин, 86), Дзагоев, Панченко (Натхо, 62), Муса, Думбья (Миланов, 46).

"Уфа": Нарубин, Кацалапов, Пауревич (Верховцов, 10), Никитин, Аликин, Сухов, Диегу, Стоцкий, Зинченко, Игбун (Пурье, 46), Кротов (Сафрониди, 60).

Предупреждения: Вернблум, 21. Аликин, 21.

Судьи: Москалёв (Воронеж).

"Зенит" Санкт-Петербург – "Мордовия" Саранск – 0:0

"Зенит": Лодыгин, Анюков (Смольников, 67), Ломбертс, Гарай, Кришито, Юсупов (Рязанцев, 59), Хави Гарсия, Витсель, Данни, Дзюба, Шатов (Долгов, 87).

"Мордовия": Ревишвили, Дудиев, Рыков, Фибель, Тишкин, Махмудов, Власов (Бобер, 90+1), Ле Таллек, Стеванович (Джало, 58), Мухаметшин (Сысуев, 69), Луценко.

Предупреждения: Тишкин, 71. Махмудов, 73. Ревишвили, 90+5. Данни, после окончания матча.

Судьи: Вилков (Нижний Новгород).