Чемпионат России по футболу. 15.09.2013.

2013-09-16_103341

8-й тур

15.09.2013

Три матча состоялись в воскресенье, в рамках 8-го тура Премьер-лиги чемпионата России по футболу.

В Москве «Локомотив» принимал краснодарскую «Кубань». На 49-ой минуте, после исполнения углового удара Александром Самедовым, единственный гол в матче забил Дмитрий Тарасов. «Локомотив» одержал победу, и с 16-ю очками занимает четвёртую строчку в турнирной таблице чемпионата. «Кубань», несмотря на успешное выступление в Лиге Европы УЕФА, во внутренних соревнованиях пока располагается на 9-ом месте.

2013-09-16_104444

2013-09-16_105133

Результативной ничьей завершился матч в Томске, где «Томь» принимала махачкалинский «Анжи». После 48-ми минут игры, хозяева выигрывали со счётом 2:0. Но этого оказалось недостаточным для итоговой победы. В промежутке с 53-ей по 64-ю минуту, Павел Соломатин и Никита Бурмистров забивают два ответных гола – 2:2. На этом голевой запал соперников иссяк. «Томь» приобрела первое очко в чемпионате и основательно застолбила за собой 16-ую строчку в турнирной таблице.

После этой встречи, свой пост решил покинуть главный тренер томичей Анатолий Давыдов. До назначения нового наставника команды, временное исполнение его обязанностей поручено Василию Баскакову.

Нулевая ничья была зафиксирована в Перьми, в матче местного «Амкара» с казанским «Рубином». «Рубин» записал на свой счёт шестой ничейный результат и является абсолютным  лидером в чемпионате по этому показателю. Только это лидерство не позволяет казанскому клубу подняться выше 7-го места в таблице результатов.

"Локомотив" (Москва) – "Кубань" (Краснодар) – 1:0 (0:0)

Гол: Тарасов, 49.

"Локомотив": Абаев, Дюрица, Чорлука, Янбаев, Шишкин, Тарасов (Михалик, 69), Тигорев, Буссуфа (Кайседо, 79), Майкон, Самедов, Ндой (Павлюченко, 79).

"Кубань": Беленов, Шандау, Деальберт, Мельгарехо (Рабиу, 84), Козлов, Каборе, Тлисов, Хубулов (Цораев, 32), Попов, Букур (Сиссе, 66), Бальде.

Предупреждения: Тигорев, 76. Михалик, 82. Абаев, 86. Павлюченко, 90+3.

Судьи: Еськов (Москва).

"Томь" (Томск) – "Анжи" (Махачкала) – 2:2 (1:0)

Голы: Голенда, 30 (1:0). Портнягин, 48 - с пенальти (2:0). Соломатин, 53 - с пенальти (2:1). Бурмистров, 64 (2:2).

"Томь": Божович, Йиранек, Рыков, Бордачев, Миланов, Аксанов, Мурешан (Башкиров, 76), Сорокин, Голышев (Игнатович, 88), Голенда, Портнягин (Панченко, 77).

"Анжи": Кержаков, Эвертон, Епуряну, Гаджибеков, Ангбва, Агаларов (Соболев, 84), Ахмедов, Жусилей, Бурмистров (Григалава, 90), Абдулавов, Соломатин (Мкртчян, 80).

Предупреждения: Агаларов, 16. Епуряну, 46. Портнягин, 71.

Судьи: Низовцев (Нижний Новгород).

"Амкар" - "Рубин" - 0:0

"Амкар": Герус, Белоруков, Занев, Семенов, Фибель, Гол, Гаджиев (Черенчиков, 87), Ребко, Васильев, Пеев, Якубко.

"Рубин": Рыжиков, Сесар Навас, Маркано, Мавинга, Кузьмин, Натхо, М'Вила, Кулик, Торбинский (Рязанцев, 56), Еременко (Мубарак, 67), Рондон.

Предупреждения: Якубко, 49. Кузьмин, 51. Сесар Навас, 58. Семенов, 59. М'Вила, 62. Рязанцев, 65.

Удаление: Семенов, 84 (2-я ж.к.).

Судьи: Егоров (Саранск).