Чемпионат России по футболу.15 тур.23.11.2018

Чемпионат России. 15-й тур. "Локомотив" - "Урал".

15-й тур

23.11.2018

В первый игровой день 15-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу состоялось два матча.

Столичный ЦСКА в равном поединке забил два безответных мяча в ворота грозненского «Ахмата» - 2:0. Авторами забитых мячей стали Хердур Магнуссон и Тимур Жамалетдинов. Набрав 26 очков, армейцы поднялись на третью строчку в турнирной таблице. Столько же баллов у второй команды Премьер-лиги, «Краснодара». Но у «быков» домашняя встреча с тульским «Арсеналом» в запасе.

Московский «Локомотив» на своём поле потерпел поражение от екатеринбургского «Урала» - 1:2. «Железнодорожники» первыми открыли счёт. На 27-й минуте это сделал Фёдор Смолов. Ещё до перерыва защитник «шмелей» Денис Кулаков восстановил равновесие, а во втором тайме Отман Эль-Кабира с пенальти принёс уральцам волевую победу.

Неудача «Локомотива» откинула его на четвёртую позицию. «Урал» с двадцатью двумя очками шагнул на шестое место.

''Ахмат'' Грозный – ЦСКА – 0:2 (0:0)

Голы: Магнуссон, 57 (0:1). Жамалетдинов, 90+6 (0:2).

"Ахмат": Городов, Мусалов (Мбенг, 78), Гащенков, Анхель, Плиев, Мохаммади, Раванелли, Думбья, Исмаэл, Иванов, Митришев.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Набабкин, Магнуссон, Бекао, Щенников, Бистрович, Влашич, Обляков, Чалов (Жамалетдинов, 90+6), Нисимура (Кучаев, 76).

Предупреждения: Бистрович, 5. Иванов, 35. Магнуссон, 72. Щенников, 86. Исмаэл, 86.

Судья: Безбородов (Санкт-Петербург).

''Локомотив'' Москва – ''Урал'' Екатеринбург – 1:2 (1:1)

Голы: Смолов, 27 (1:0). Кулаков, 31 (1:1). Эль-Кабир, 51 - с пенальти (1:2).

"Локомотив": Гильерме, Рыбус, Кверквелия, Чорлука, Хеведес (Игнатьев, 58), Ант.Миранчук, Денисов, Крыховяк, Ал.Миранчук, Тугарев (Фарфан, 46), Смолов (Эдер, 77).

"Урал": Годзюр, Кулаков, Ароян, Балажиц, Меркулов, Димитров, Фидлер, Бавин, Бикфалви, Эль-Кабир, Ильин.

Предупреждения: Ант.Миранчук, 15. Ильин, 25. Кулаков, 75.