Чемпионат России по футболу.15 тур.24.11.2018

Чемпионат России. 15-й тур. "Анжи" - "Рубин".

15-й тур

24.11.2018

Три матча состоялось во второй игровой день 15-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу.

«Оренбург», благодаря голу своего полузащитника Алексея Сутормина, на своём поле одолел «Уфу» - 1:0. Благодаря этому успеху уральский клуб поднялся на седьмое место в турнирной таблице.

Неудачно для футболистов московского «Динамо» завершился их домашний поединок с красноярским «Енисеем» - 1:2. Гости первыми открыли счёт. На 3-й минуте отличился Михаил Комков. Основные события развернулись во втором тайме. Сначала Жоаузинью с пенальти восстановил статус-кво – 1:1, но уже через две минуты Дмитрий Ятченко установил окончательный результат.

Ничейный исход был зафиксирован в противостоянии махачкалинской «Анжи» с казанским «Рубином» - 1:1. В составе «Рубина», открывшего счёт, забитым мячом отметился Игорь Калинин. Хозяева ответили голом Павла Долгова. Стоит отметить, что казанский клуб является лидером чемпионата по ничейным результатам – 9. В тоже время в пассиве у подопечных Курбана Бердыева имеется всего лишь 2 поражения, в то время как санкт-петербургский «Зенита», лидер соревнований, трижды уходил с поля побеждённым.

''Оренбург'' – ''Уфа'' – 1:0 (0:0)

Гол: Сутормин, 80.

Нереализованный пенальти: Попович, 58 (вратарь)

"Оренбург": Довбня, Малых, Бегич, Андреев, Сиваков, Терехов, Попович (Рикарду Алвеш, 80), Маляров, Афонин, Сутормин, Деспотович (Козлов, 80).

"Уфа": Беленов, Живоглядов, Неделчару, Пуцко, Аликин, Круговой, Салатич (Кротов, 86), Пауревич, Тилль, Игбун, Сысуев (Бизяк, 32).

Предупреждения: Аликин, 52. Беленов, 60.

Удаление: Аликин, 58 (грубая игра, вторая ж.к.).

Судья: Мешков (Дмитров).

"Анжи" Махачкала - "Рубин" Казань - 1:1 (1:1)

Голы: Калинин, 27 (0:1). Долгов, 36 (1:1).

"Анжи": Дюпин, Гапон, Удалый, Новосельцев, Савичев, Ондуа, Чайковский, Кацаев (Понсе, 67), Кулик, Гиголаев (Чансельор, 81), Долгов (Ахъядов, 74).

"Рубин": И.А.Коновалов, Цаллагов, Уремович, Сесар Навас, Гранат, Калинин, Могилевец, Байрамян, И.Коновалов (Камболов, 46), Полоз (Шекари, 64), Азмун.

Предупреждения: Чайковский, 23. Камболов, 49. Цаллагов, 70. Сесар Навас, 76. Понсе, 76.