Чемпионат России по футболу.15 тур.25.11.2018

Чемпионат России. 15-й тур. "Спартак" - "Крылья Советов".

15-й тур

25.11.2018

Пятнадцатым туром завершился первый круг в Премьер-лиге чемпионата России по футболу. В его последний игровой день лидеры, санкт-петербургский «Зенит» и «Краснодар», одержав уверенные победы над соперниками, подтвердили свои позиции.

«Зенит» в домашнем поединке забил два безответных мяча в ворота «Ростова» - 2:0. Отличились Себастьян Дриусси и Александр Ерохин. Имея в своём активе 34 очка, питерский клуб уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата.

Пять очков уступает ему «Краснодар», который, благодаря голам Вандерсона, Ивана Игнатьева и Магомед-Шали Сулейманова, разгромил тульский «Арсенал» - 3:0.

Успешным оказался минувший тур и для столичного «Спартака». Дома москвичи взяли верх над самарскими «Крыльями Советов» - 3:1.Первая половина игры завершилась без забитых мячей – 0:0. Основные события развернулись во втором тайме. На 49-й минуте Сергей Корниленко вывел самарцев вперёд – 0:1. Через 10 минут Софьян Ханни сравнял счёт – 1:1. Далее голы Лоренцо Мельгарехо и Луиза Адриану оформили преимущество «Спартака». Первая встреча Олега Кононова в качестве главного тренера московской команды оказалась не «комом», а имела успешный финал.

''Зенит'' Санкт-Петербург – ''Ростов'' – 2:0 (1:0)

Голы: Дриусси, 12 (1:0). Ерохин, 63 (2:0).

"Зенит": Лунев, Анюков, Иванович, Мевля, Кузяев, Паредес (Краневиттер, 89), Ерохин (Оздоев, 86), Эрнани (Терентьев, 78), Мак, Дриусси, Дзюба.

"Ростов'': Песьяков, Ингасон, Сигурдссон, Вилюш, Паршивлюк, Гацкан, Юсупов, Гулиев, Скопинцев (Кьяртанссон, 66), Зуев (Щадин, 78), Сигурдарсон (Ионов, 86).

Предупреждения: Гулиев, 35. Сигурдссон, 79. Гацкан, 89.

Удаление: Гулиев, 81.

Судья: Вилков (Нижний Новгород).

''Краснодар'' – ''Арсенал'' Тула – 3:0 (1:0)

Голы: Вандерсон Масиэл, 40 (1:0). Игнатьев, 48 (2:0). Сулейманов, 76 (3:0).

"Краснодар": Сафонов, Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес, Вандерсон Масиэл (Окриашвили, 80), Каборе, Ари, Перейра (Газинский, 71), Стоцкий (Сулейманов, 73), Игнатьев.

"Арсенал": Левашов, Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес, Бакаев (Кангва, 71), Костадинов, Кадири, Ткачев (Горбатенко, 64), Мирзов, Джорджевич.

Предупреждения: Джорджевич, 5. Каборе, 41. Беляев, 45. Бакаев, 53.

Удаление: Каборе, 88.

Судья: Карасев (Москва).

"Спартак" Москва - "Крылья Советов" Самара - 3:1 (0:0)

Голы: Корниленко, 49 (0:1). Ханни, 59 (1:1). Мельгарехо, 60 (2:1). Луиз Адриану, 90 (3:1).

"Спартак": Ребров, Ещенко, Джикия, Кутепов, Комбаров, Ханни, Фернанду, Глушаков, Ломовицкий (Мельгарехо, 56), Луиз Адриану, Зе Луиш (Зобнин, 72. Попов, 84).

"Крылья Советов": Рыжиков, Тигиев, Самарджич, Рохель, Зотов, Канунников (Ткачук, 18), Башкиров, Антон, Шейдаев, Яковлев (Молло, 74), Корниленко (Соболев, 63).

Предупреждения: Башкиров, 9. Зе Луиш, 46. Шейдаев, 83. Луиз Адриану, 88.

Судья: Москалев (Воронеж).