Чемпионат России по футболу.15 тур.28.10.2017.

Чемпионат России. 15-й тур. "Ростов" - "Спартак".

15-й тур

28.10.2017

Во второй игровой день 15-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу действующий чемпион страны, столичный «Спартак» упустил победу в концовке гостевого противостояния с «Ростовом» - 2:2.

Хозяева первыми открыли счёт. На 20-й минуте в быстрой контратаке отличился Алексей Ионов. Затем инициатива надолго перешла к москвичам, что позволило им ещё до перерыва не только сравняться с соперником, но и выйти вперёд. Сначала Фернанду дальним ударом поразил ворота Сергея Песьякова. Затем Денис Глушаков ударом слёту реализовал нацеленную скидку Луиза Адриано – 2:1.

После перерыва «красно-белые» продолжали доминировать на поле. Однако на этот раз они оказались не столь успешными в реализации своего преимущества. Более того, за три минуты до окончания основного времени Мацей Вилюш, после подачи углового, ударом головой свёл игру к ничейному исходу.

Добытое очко позволило «Спартаку» подняться на 5-е промежуточное место, а «Ростову» - на 9-е. Правда, большинство событий тура ещё впереди. Поэтому не факт, что по его окончанию за ними сохраняться сегодняшние позиции.

''Ростов'' – ''Спартак'' Москва – 2:2 (1:2)

Голы: Ионов, 20 (1:0). Фернанду, 31 (1:1). Глушаков, 34 (1:2). Вилюш, 87 (2:2).

"Ростов": Песьяков, Паршивлюк, Ингасон, Макеев, Вилюш, Устинов (Шомуродов, 75), Ионов (Киреев, 90+2), Гацкан, Маер, Думбья (Байрамян, 62), Бухаров.

"Спартак": Селихов, Петкович, Джикия, Таски, Комбаров, Промес, Глушаков, Фернанду, Попов, Бакаев, Луиз Адриану (Мельгарехо, 46).

Предупреждения: Таски, 65. Бухаров, 76.

Судьи: Галимов (Улан-Удэ).