Чемпионат России по футболу.15-й тур.27.11.2016.

Чемпионат России по футболу. 15-й тур. "Краснодар" - "Зенит".

15-й тур

27.11.2016

В заключительный игровой день 15-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу «Краснодар» на своём поле добился волевой победы над санкт-петербургским «Зенитом» (2:1) и поднялся на третью строчку в турнирной таблице, потеснив ЦСКА.

На протяжении всей встречи, на поле была равная борьба с переменным успехом. Долгое время футболисты обеих команд не могли огорчить своих визави. Первыми сподобились на это гости. На 86-й минуте Артём Дзюба оказался самым расторопным при добивании мяча после удара Акселя Витселя – 0:1.

Казалось, что очередной успех Дзюбы уже решил судьбу матча. Однако он только положил начало финишной феерии голов. На 2-й добавленной минуте Доменико Кришито допустил необъяснимую срезку мяча после безадресной скидки ударом головой Андреаса Гранквиста. Первым у снаряда оказался Марат Измайлов и ударом в упор сравнял счёт.

Ещё через две минуты краснодарцы, вкупе с арбитрами матча, инициировали гол-шедевр в исполнении Торника Окриашвили. В ходе атаки хозяев поля Одил Ахметов отдал пас на фланг Измайлову, который находился в положении вне игры. Одновременно с ним в офсайде был Владимир Быстров, но уже в пределах штрафной площади «Зенита». И боковой судья, Алексей Воронцов, и арбитр в поле, Алексей Николаев, оставили данное нарушение правил без внимания. Измайлов прострелил вдоль ворот. Юрий Лодыгин отбил мяч, но он отлетел к Окриашвили. Грузин эффектным ударом в падении через себя поставил окончательную точку.

В последних трёх турах чемпионата «Зенит» потерпел два поражения и отстал от столичного «Спартака» уже на 6 очков. От «Краснодара» питерский клуб отделяют 4 балла (31/27).

В других матчах игрового дня «Ростов» дома обыграл махачкалинскую «Анжи», а самарские «Крылья Советов» разгромили «Томь» - 3:0.

''Краснодар'' – ''Зенит'' Санкт-Петербург – 2:1 (0:0)

Голы: Дзюба, 86 (0:1). Измайлов, 90+2 (1:1). Окриашвили, 90+4 (2:1).

"Краснодар": Синицын, Енджейчик, Налду, Гранквист, Торбинский, Газинский (Быстров, 83), Измайлов, Каборе, Лаборде (Ахмедов, 58), Смолов, Жоаузинью (Окриашвили, 63).

"Зенит": Лодыгин, Новосельцев, Нету, Кришито, Жирков (Чернов, 77), Хави Гарсия, Жулиану, Витсель, Кокорин (А.Кержаков, 84), Дзюба, Мак (Маурисиу, 88).

Предупреждения: Витсель, 45. Лаборде, 49. Енджейчик, 75. Хави Гарсия, 80. Измайлов, 85. Торбинский, 90+1. Дзюба, 90+3.

Судьи: Николаев (Москва).

''Ростов'' – ''Анжи'' Махачкала – 2:0 (1:0)

Голы: Азмун, 41 (1:0). Гацкан, 79 (2:0).

"Ростов": Джанаев, Мевля, Гранат, Сесар Навас, Калачев (Терентьев, 90+3), Гацкан, Нобоа, Ерохин, Кудряшов, Полоз (Григорьев, 85), Азмун (Препелицэ, 64).

"Анжи": Беленов, Ямбере, Шандау (Будковский, 90), Гаджибеков, Мусалов, Эбесилио, Маевский, Гасанов (Георгиевский, 83), Иличевич, Яковлев, Обертан (Бериша, 73).

Предупреждения: Обертан, 37. Калачев, 45+1. Шандау, 65.