Чемпионат России по футболу. 15-й тур. 30.11.2014.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 15-й тур. "Локомотив" - "Спартак".

15-й тур

30-11.2014

Центральным событием заключительного игрового дня 15-го тура Премьер-лиги чемпионата России по футболу стало московское дерби, в котором «Локомотив» принимал «Спартак».

Игра получилась боевой, эмоциональной, с многочисленными единоборствами на грани фола. При этом команды с трудом создавали опасные моменты у чужих ворот. События на поле напоминали рулетку, где удача могла оказаться на любой стороне. Повезло железнодорожникам. На 77-й минуте Алан Касаев, с левого фланга атаки, сделал передачу в штрафную площадь «Спартака» на Даме Н’Дойе. Мяч по замысловатой траектории, не коснувшись форварда, влетел прямо в сетку ворот Артёма Реброва – 1:0.

Этот счёт сохранился до финального свистка, позволив «Локомотиву» продолжить поступательное движение к вершинам турнирной таблицы чемпионата.

Единственный мяч, забитый на 18-й минуте бразильцем Вандерсеном, решил исход поединка и в Грозном. «Краснодар», одолев местный «Терек», сохранил за собой вторую строчку в турнирной таблице и сократил своё отставание от «Зенита» до пяти очков.

Ничейным исходом завершился матч в Казани, где «Рубин» принимал московское «Динамо». На 23-й минуте Игорь Портнягин обыграл троих динамовцев и ударом сходу вывел хозяев вперёд – 1:0. Гости смогли отыграться лишь на 78-й минуте. Отличился, вышедший на замену, Балаж Джуджак. Оставшееся до окончания игры время соперники провели в обоюдных атаках, но большего добиться не сумели. Боевая ничья, которая притормозила турнирное продвижение для обеих команды.

"Локомотив" Москва - "Спартак" Москва - 1:0 (0:0)

Голы: Касаев, 77.

"Локомотив": Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Янбаев (Пейчинович, 32), Самедов, Фернандеш (Шешуков, 75), Михалик, Буссуфа, Касаев (Майкон, 78), Ндой.

"Спартак": Ребров, Кутин, Жоау Карлос, Макеев, Комбаров, Промес, Глушаков, Чельстрем (Яковлев, 84), Ромулу, Эберт, Мовсисян (Дзюба, 70).

Предупреждения: Эберт, 40. Шишкин, 59. Михалик, 69. Макеев, 73. Глушаков, 73. Ндой, 86. Комбаров, 86.

Судьи: Вилков (Нижний Новгород).

"Терек" Грозный – "Краснодар" – 0:1 (0:1)

Гол: Вандерсон, 18.

"Терек": Годзюр, Уциев, Коморовски, Феррейра, Рыбус, Лебеденко, Маурисиу, Адилсон (Кузяев, 78), Иванов, Аилтон Алмейда, Бокила (Айссати, 69).

"Краснодар": Дикань, Петров, Сигурдссон, Мартынович, Калешин, Мамаев (Аджинджал, 64), Газинский, Измайлов (Бурмистров, 90+2), Перейра, Жоаузинью, Вандерсон (Ари, 76).

Предупреждения: Измайлов, 41. Газинский, 48. Аилтон Алмейда, 67. Ари, 88. Перейра, 90+4.