Чемпионат России по футболу.15-й тур.7.11.2015.

Чемпионат России по футболу. 15-й тур. "Терек" - "Спартак".

15-й тур

6-7. 11.2015

Пять матчей состоялось в пятницу и субботу в рамках 15-го тура чемпионата России по футболу.

Основательность своих притязаний на попадание в еврокубковую зону подтвердил «Ростов». В Екатеринбурге подопечные Курбана Бердыева одержали четвёртую подряд победу.  На этот раз поверженным оказался местный «Урал».

Хозяева первыми открыли счёт. На 6-й минуте встречи отличился Эдгар Манучарян. Но уже через восемь минут Дмитрий Полоз восстановил равновесие. Единицы на табло продержались до самой концовки второго тайма. Когда до окончания основного времени оставалось пять минут, с защитниками уральской команды приключился конфуз. В противоборстве с Александром Бухаровым мяч в собственные ворота протолкнул Владимир Хозин – 1:2. Счастливый для «Ростова» исход в данном матче позволил ему завершить первый круг чемпионата на втором месте.

Очередная неудача постигла московский «Спартак», который проиграл гостевую встречу грозненскому «Тереку» - 1:2. Получив на старте поединка преимущество в счёте, автогол в активе грозненца Андрея Семёнова, москвичи не сумели его удержать до финального свистка арбитра. Ещё до перерыва Адилсон забил ответный мяч в ворота Артёма Реброва. На 81-й минуте Аблай Мбенга эффектным ударом в падении через себя установил окончательный результат в матче. После этой победы «Терек» догнал «Спартак» по набранным очкам (23), разделив с ним 5-е и 6-е место в турнирной таблице.

В других сыгранных матчах, саранская «Мордовия» на своём поле разгромила «Анжи» - 4:0. Московское «Динамо» дома одолело «Кубань» - 2:1. Такой же счёт был зафиксирован в Уфе, где одноимённая команда переиграла пермский «Амкар».

"Урал" Екатеринбург – "Ростов" Ростов-на-Дону – 1:2 (1:1)

Голы: Манучарян, 6 (1:0). Полоз, 14 (1:1). Хозин, 85 – в свои ворота (1:2).

"Урал": Арапов, Хозин, Фонтанелло, Новиков, Данцев, Подберезкин (Ставпец, 88), Фидлер, Ярошенко (Емельянов, 46), Сапета, Лунгу, Манучарян.

"Ростов": Джанаев, Ротенберг (Терентьев, 66), Новосельцев, Сесар Навас, Баштуш, Маргасов, Нобоа, Могилевец, Канга, Полоз, Бухаров.

Предупреждения: Ротенберг, 48. Фидлер, 61. Бухаров, 76. Канга, 87.

Судьи: Матюнин (Москва).

"Терек" Грозный - "Спартак" Москва - 2:1 (1:1)

Голы: Семенов, 6 - в свои ворота (0:1). Адилсон, 21 (1:1). Мбенг, 81 (2:1).

"Терек": Городов, Уциев, Семенов, Родолфу, Кудряшов, Лебеденко (Рыбус, 72), Адилсон, Маурисиу, Иванов, Айссати (Грозав, 90+3), Митришев (Мбенг, 77).

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Таски, Кутепов, Боккетти, Д. Комбаров, Глушаков, Зотов, Зе Луиш (Леонтьев, 71), Промес, Попов (Зуев, 81).

Предупреждения: Семенов, 38. Родолфу, 53. Паршивлюк, 63. Таски, 66.

Судьи: Левников (Санкт-Петербург).

"Динамо" Москва – "Кубань" Краснодар – 2:1 (0:1)

Голы: Игнатьев, 45+2 (0:1). Козлов, 74 (1:1). Зобнин, 80 (2:1).

"Динамо": Габулов, Козлов, Губочан, Дьяков, Морозов (Соснин, 64), Ионов, Зобнин (Живоглядов, 89), Денисов, Жирков, Ташаев, Погребняк.

"Кубань": Беленов, Манолев, Армаш, Шандау, Бугаев, Игнатьев, Рабиу (Георгиевский, 87), Якуба, Каретник (Кулик, 78), Ткачев (Клещенко, 41), Бальде.

Предупреждения: Губочан, 45+1. Рабиу, 76. Погребняк, 82. Шандау, 82. Ташаев, 88.

Судьи: Куликов (Саранск).

"Уфа" - "Амкар" Пермь - 2:1 (0:0)

Голы: Игбун, 47 - штрафной (1:0). Салугин, 68 - угловой (1:1). Кротов, 88 (2:1).

"Уфа": Юрченко, Кацалапов, Верховцов, Осипов, Сухов, Стоцкий (Пурье, 82), Пауревич, Зинченко, Фримпонг (Аликин, 66), Диегу (Кротов, 78), Игбун.

"Амкар": Селихов, Бутко, Арзуманян, Зайцев, Джикия, Баланович, Огуде, Узочукву, Гол (Анене, 63), Идову (Шаваев, 82), Прудников (Салугин, 53).

Предупреждение: Огуде, 59.

Судьи: Лапочкин (Санкт-Петербург).

"Мордовия" Саранск - "Анжи" Махачкала - 4:0 (2:0)

Голы: Власов, 3 (1:0). Луценко, 18 (2:0). Луценко, 54 (3:0). Джало, 70 (4:0).

"Мордовия": Ревишвили, Дудиев, Фибель, Рыков, Тишкин, Махмудов (Джало, 43. Сысуев, 76), Ле Таллек (Перендия, 85), Стеванович, Власов, Мухаметшин, Луценко.

"Анжи": Песьяков, Гаджибеков, Жиров, Лазич, Зотов, Максимов, Мкртчян, Харуна (Угу Алмейда, 46), Мутари, Хадарцев (Абдулавов, 78), Боли.

Предупреждения: Зотов, 24. Мутари, 29. Стеванович, 45+1. Мухаметшин, 60. Дудиев, 71. Хадарцев, 73.

Судьи: Еськов (Москва).