Чемпионат России по футболу.16 тур.1.12.2018

Чемпионат России. 16-й тур. "Рубин" - "Динамо".

16-й тур

1.12.2018

В пятницу и в субботу состоялось три матча в рамках 16-го тура в Премьер-лиге чемпионата России по футболу, и все они завершились ничейным исходом.

В Казани местный «Рубин» и московское «Динамо», обменявшись во втором тайме голами, сохранили полученный результат до финального свистка арбитра – 1:1. Оба гола оказались на счету московских футболистов. На 60-й минуте автогол их форварда Евгения Луценко вывел хозяев вперёд – 1:0. За четыре минуты до окончания основного времени динамовский полузащитник Вячеслав Грулёв восстановил равновесие.

Набрав 22 очка, «Рубин» поднялся на промежуточное 8-е место. «Динамо» с семнадцатью очками располагается на 12-й позиции.

Такой же счёт был зафиксирован в противостоянии красноярского «Енисея» и грозненского «Ахмата». В составе красноярцев гол с пенальти записал в свой актив Валерий Кичин. У грозненцев отличился Милад Мохаммади.

Махачкалинская «Анжи» и «Уфа» разошлись без забитых мячей – 0:0.

Встреча в Оренбурге, между одноимённым клубом и самарскими «Крыльями Советов», из-за низкой температуры была перенесена на более поздний срок.

''Рубин'' Казань – ''Динамо'' Москва – 1:1 (0:0)

Голы: Луценко, 69 - в свои ворота (1:0). Грулев, 86 (1:1).

"Рубин": Коновалов, Устинов, Уремович, Сесар Навас, Сорокин, Калинин, Гранат, Могилевец, Подберезкин, Байрамян (Сагитов, 90), Азмун (Полоз, 84).

"Динамо": Шунин, Хольмен, Рыков (Темников, 19), Шуньич, Козлов, Москвичев, Соснин, Кардозу (Липовой, 64), Черных (Грулев, 77), Жоаузинью, Луценко.

Предупреждения: Козлов, 24. Темников, 30. Азмун, 52. Гранат, 72.

Судья: Турбин (Дмитров).

''Енисей'' Красноярск – ''Ахмат'' Грозный – 1:1 (0:0)

Голы: Мохаммади, 69 (0:1). Кичин, 81 - с пенальти (1:1).

"Енисей": Юрченко, Ятченко (Бодул, 76), Кичин, Гаджибеков, Занев, Огуде, Зотов, Фатуллаев (Торбинский, 68), Саркисов, Комков, Кутьин (Комолов, 46).

"Ахмат": Городов, Уциев, Анхель, Плиев, Семенов, Мохаммади, Гащенков, Думбья (Родолфу, 78), Раванелли, Мбенг (Балай, 82), Митришев (Бериша, 70).

Предупреждения: Семенов, 30. Гащенков, 33. Огуде, 36. Родолфу, 82. Комков, 90.