Чемпионат России по футболу. 16-й тур. 2.12.2014.

Чемпионат России по футболу. 16-й тур. ЦСКА - "Амкар" - 2:1.

16-й тур

2.12.2014

Двумя матчами стартовал 16-й тур Премьер-лиги чемпионата России по футболу.

В Химках, столичный ЦСКА принимал пермский «Амкар». Гости первыми открыли счёт. На 15-й минуте отличился Сослан Токазов. Несмотря на заметное преимущество, армейцы долгое время не могли изменить результат. Выручил москвичей Роман Ерёменко. На 78-й минуте хавбек дальним ударом уравнял положение команд. А уже в добавленное время, за счёт индивидуальных действий, он эффектно «разобрался» с защитой и вратарём «Амкара» и во второй раз огорчил подопечных Славолюба Муслина – 2:1.

После этой победы ЦСКА переместился на вторую строчку в турнирной таблице, сократив своё отставание от «Зенита» до четырёх очков. Но в активе питерского клуба, как и у  опустившегося на третью позицию «Краснодара», на одну игру меньше.

Во втором матче игрового дня тульский «Арсенал» на своём поле уступил «Уфе» - 0:1. Единственный гол счету форварда гостей Хариса Ханджича.

ЦСКА – "Амкар" – 2:1 (0:1)

Голы: Таказов, 15 (0:1). Еременко, 79 (1:1). Еременко, 90+2 (2:1).

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Березуцкий, Игнашевич, Щенников (Панченко, 77), Тошич (Цауня, 72), Натхо, Миланов, Еременко, Муса, Думбья (Набабкин, 90+4).

"Амкар": Герус, Баланович, Таказов, Никитин, Збожень, Занев, Дзахов, Огуде, Шаваев (Тюкалов, 65), Киреев (Субботин, 74), Коломейцев.

Предупреждения: Огуде, 59. Тюкалов, 79. Занев, 84.

Судьи: Иванов (Ростов-на-Дону).

"Арсенал" Тула – "Уфа" – 0:1 (0:1)

Гол: Ханджич, 22.

"Арсенал": Филимонов, Маслов, Сухарев, Осипов, Ан. Васильев, Тесак, Рыжков (Базанов, 46), Кузнецов, Макаренко, Зотов (Вотинов, 57), Кутьин.

"Уфа": Юрченко, Тишкин, Аликин, Тумасян, Сухов, Галиулин (Сафрониди, 84), Засеев, Пауревич, Фримпонг, Марсинью (Диегу, 90+3), Ханджич (Ал. Васильев, 90+4).

Предупреждения: Ханджич, 53. Фримпонг, 54. Зотов, 55. Марсинью, 63. Осипов, 83.